1

Какой выбрать фотоаппарат?

Этот вопрос закрыт
Не знаю
1
Зеркальный ЦФК (Зеркалка)
1
Компактная камера (мыльница)
0
Экшн камера
0
Не понимаю что такое системные фотоаппараты
0
Продвинутые компактные камеры (мыльницы с ручными установками)
0
Главное не фотоаппарат а чтобы руки на том месте росли
0
Системные фотоаппараты
0
Проголосовало: 2
Автор вопроса: Авантюрин
3 года 11 месяцев
Спрятать статью

Самый легкий способ выяснить какой фотоаппарат вам нужен это прийти в специализированный магазин. Есть 5 вопросов на которые вы должны ответить себе, а продавец если он профессионал напрвить вас на нужный объект.

1. Что  вы ожидаете от снимков?

Многие любители рассказывают что фотографируют исключительно на праздниках в позах "Это мы сидим за столом, ещё ничего не ели", "Это мои родители уже счастливые", "Это я с женой, она как всегда шикарна", "Это я с тещей и рюмкой"! Думаю на фотошедевр претендовать вы не будете.

2. Какой он должен быть по размеру?

Люди берут аппараты в путешествия. Для него проще выделить отдельный специальный чехол, либо сумку. Удобно ли вам будет нести за собой рюкзак с зеркалкой и тремя объективами. Ведь на обратном пути тяжесть добавится сувенирами.

3.Кто будет пользоваться техникой? 

Если маленькие дети, стоит задуматься о безопасности. Если дети постарше, возможно в дальнейшем они заинтересуются фотографией, тогда нужен изначально более продвинутый аппарат. 

4.Где вы будете фотографировать?

Если это экстремальный вид спорта то подойдут фотоаппараты специализированные с подводными боксами и влагозащитой. Бывают камеры для подводной съемки и среди мыльниц, они также ударопрочные. Есть подводные боксы для всех видов камер, даже для Зеркальных ЦФК.

Подытожим все последним вопросом...

5. Насколько для вас важно качество снимка?

Современный рынок фототехники может предложить технику на любой карман и кошелек. Но важно помнить что переплата стоит качества получаемой фотографии. А также и то что вкусный ужин у хозяйки не от того что у неё замечательных кастрюли.