9

должен ли ребёнок после года питаться с общего стола?
0

да,пора привыкать к обычной пище
422
нет,нужно готовить специальные детские блюда
219
Проголосовало: 641
Автор вопроса: aniri1000
5 лет 9 месяцев

1

Я перевела после 1,5 лет полностью. Но приучать начала с года к тушеному и вареному без острых специй и все протирала (например, крутила пельмени). Шоколад не давала до 3-х лет( нарушает психику). Но у меня общий стол не из острых блюд и не из полуфабрикатов так, иногда для изюминки

1

Если семья придерживается правильного питания, то после года ребенка можно приучать к взрослой пище.

1

Я все таки за то, что ребенок еще не готов ко взрослой пище. Но если семья придерживается более здорового питания и не злоупотребляет тяжелой пищей, то ребенка можно понемногу приучать к общему столу, это могут быть и запеканки и овощные супы. Думаю это не повредит, а наоборот разнообразит меню малыша.

4

Да, только стараться давать свежую пищу, сварил и дал, не поел то приготовить что-нибудь другое.

1

мои детки кушают еде с ощего стола с годика,и все у нас хорошо!

1

Если общий стол у вас диетический - здоровый образ жизни, овощи на пару и все такое - можно рискнуть. А если у вас принята огненная мексиканская кухня и сосиски с пивом - тогда погодите.

1

Лучше не рисковать здоровьем малыша.

1

Все зависит от продуктов питания - если вы питаетесь вкусной, здоровой пищей, которая только пойдет на пользу малышу, то, понятное дело, приучайте. А вот специальные детские блюда могут быть не очень полезны, даже вредны!
Но кормить нужно с умом, по чуть-чуть переводите ребенка на свой рацион, но только избавьте его от тяжелой пищи, оставьте овощи, фрукты, салаты, и остальное легкое и полезное

0

да.должен.мои дети с 1.5 лет переведены

0

Думаю после года рановато, вот лет с 5 возможно.

Больше ответов Больше ответов не найдено