11

У моей собаки породы Хаски глаза разного цвета, продавец уверял что это показатель чистокровности, может кто-то ещё сталкивался с этим?
0

Автор вопроса: Daniilchigrin
3 года 7 месяцев

0
Обычное, часто встречающееся отклонение гетерохромия. Никаким показателем не является, кроме того, что в роду собаки тоже были особи с разными цветами глаз.
0
да у меня тоже был кот глаза разные один синий, другой зеленый.
0
слышала такое что если глаз отличается от другого (допустим должны у хаски быть голубые глазки) , а один из них коричневый, значит на то ухо, где коричневый глаз собака глухая.
0
продавец конечно прав,а вас я не понимаю,приобретая столь серьезную покупку не знать всех тонкостей просто преступление)
0
вообще он прав
0
это нормально, бывает такое
0
У меня знакомая несколько дней назад тоже купила,у него один глаз голубой а второй серый ей тоже сказали что чистокровная,у ее мамы тоже разного цвета глаза
0
Это явление называется гетерохромия. В рамки стандарта породы сибирский хаски вполне вписывается. Гетерохромия (от греч. ἕτερος — «иной» , «различный» , χρῶμα — цвет) — различный цвет радужки правого и ... Показать больше...
0
это нормально,такое иногда случается
0
Нет это не правда когда собаки спариваются как и у людей может пойти что-то от Мамы что-то от Папы, но это не говорит о том что она не породистая