5

Как забеременеть и выносить ребенка с гипотиреозом?
0

Автор вопроса: Ирина Рыженина
3 года 7 месяцев

Спрятать статью

Гипотирео́з — состояние, обусловленное длительным, стойким недостатком гормонов щитовидной железы.

Состояния, для которых характерно снижение секреции гормонов вне зависимости от конкретной причины, вызвавшей уменьшение ее функциональной активности, принято называть первичным гипотиреозом. В 99 % случаев причиной гипотиреоза является поражение самой щитовидной железы, в 1 % - поражение гипофиза или гипоталамуса (вторичный гипотиреоз).

Гипотиреоз является достаточно распространенной патологией и встречается у 19 из 1000 женщин. Несмотря на такую распространенность, гипотиреоз часто длительное время не выявляется. Это отчасти обусловлено тем, что заболевание имеет постепенное начало и стертые, неспецифические симптомы, которые расцениваются вначале как результат переутомления, других заболеваний, беременности. Распространенность гипотиреоза среди беременных составляет 2 %. Гипотиреоз при беременности встречается относительно редко, отчасти потому, что при явном нелеченом гипотиреозе у женщин часто развивается бесплодие.

1
Доброго времени суток)Могу сказать следующее,на первом мес.жизни у меня выявили гипотериоз.И сразу выписали L-тироксин,который я принимаю на протяжении всей жизни,Лет в 13,меня предупредили,что могут возникнуть проблемы с деторождением.Неприятно,поэтому если раньше ... Показать больше...
1
нужно сначала нормализовать гормональный фон путем приема препаратов(эутирокс, L-тироксин и т.п.),перед планированным зачатием двум партнерам пройти курс приема фолиевой кислоты, и вперед - беременеть))))Во время беременности контролировать женщине с гипотиреозом ... Показать больше...
0
Тоже такая проблема, но пока только готовлюсь к зачатию. Пью эутирокс 25мг уже 3 месяца, после последней сдачи анализов ТТГ 2,0 норма. Пролактин пока чуть превышает норму, менструальный цикл почти ... Показать больше...