3

Если ребенок 4х лет сильно капризничает, не слушается вообще, что делать?
0

Автор вопроса: антон николаев
4 года 1 месяц

0
Не бросать ни в коем случае... не говорить фразы типа "Я пошла... ты как хочешь...", "Всё мама уходит...." , "Мнет такой ребенок не нужен..." и не ставить в пример чужих ... Показать больше...
0
набраться терпения и разговаривать.
0
Спойте успокающую песню
0
Попробуйте проконсультироваться с детским психологом, капризность ребёнка может быть вызвана многими причинами.
0
я по своему опыту с моей младшим братом могу сказать что ребёнок сильно копризничиет из-за того что у него могут быть проблемы с организмом или диффицыт внимания.у моей сестры в ... Показать больше...
0
Капризам ребенка в возрасте 2-3 лет может быть много причин. Во-первых, это могут быть естесственные потребности организма, например, ребенок не выспался или хочет в туалет. Недосыпы бывают у детей, когда ... Показать больше...
0
Дать понять, что своими капризами он ничего не добьется. Не в коем случае не идите на поводу. Закатив пару раз истерику и ничего не получив, ребенок поймет, что не все ... Показать больше...
0
Не идти у него на поводу,отстаивать свою точку зрения.Если наказываете его,то добивайтесь чтобы наказание было выполнено,не давайте слабину своим чувствам через 10мин.,как это часто бывает у многих.Начинают жалеть ребёнка.Всё должно ... Показать больше...

Похожие вопросы