6

Как отрегулировать повышенное артериальное давление?
0

Автор вопроса: muhit60
3 года

1

Различают 3 вида давления: артериальное (внутри артерии), венозное (внутри вен), каппилярное (внутри каппиляров). Главная причина артериального давления - это эмоциональные нагрузки.Также влияет и возраст, и болезнь почек,и заболевания крови (вязкость).Бывают случаи, когда давление возникает из-за избыточного веса. Достаточно похудеть на несколько килограмм и все восстановится. Снижают давление гранатовый сок, сок из черноплодной рябины, орехи с медом, клюква,свежие лимоны и отвар из сушеной или свежей кожуры. Также полезно принимать смесь из меда-простокваши-корицы соотношение 1-1-2 в течение 2 дней. Очень полезно принимать боярышник.Он снижает давление, успокаивает нервную систему, усиливает коронарное кровообращение,устраняет тахикардию. Для этого нужно заварить в кипятке 1 столовую ложку боярышника в течении 2 часов. Процедить. Принимать по 1-2 ст.л. 3-4 раза в день до еды. Все это поможет снизить кровяное давление, но надо обязательно обратиться к врачу.

1

10 шагов к победе, над повышенным артериальным давлением1 Шаг 1. Прощайтесь с лишним весомЧем больше Вы теряете в весе, тем больше снижается Ваше артериальное давление.Избавление от 5кг, может значительно снизить артериальное давление, улучшить самочувствие и изменить Вашу жизнь к лучшему. Вам станет легче дышать, двигаться, переносить любую нагрузку, да и внешне Вы будете выглядеть значительно привлекательней.Помимо веса, Вам необходимо следить за талией, потому как доказано, что отложение жира на талии, ведет к артериальной гипертензии и инфаркту миокарда.Для женщин, объем талии – 80см и более, а для мужчин – 94см и более, считаются опасными, потому как увеличивают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Шаг 2. Бегом от инфарктаЕжедневные занятия физкультурой, в течение 30 минут, снижают артериальное давление на 10мм.рт.ст.Физические упражнения уменьшают уровень холестерина в крови и снижают риск развития атеросклероза.Даже если Вы будете выделять 10 минут в день, для занятия физкультурой – это уже будет регулировать уровень Вашего артериального давления и препятствовать его повышению.Полезны лишь те физические нагрузки, которые связанны с движением, а вот поднятие тяжестей и силовые упражнения на тренажерах, будут наоборот способствовать повышению артериального давления.В данном случае Вам подойдут прогулки на свежем воздухе, ходьба, бег, поездки на велосипеде, плавание, бадминтон, теннис, занятия танцами, шейпингом и аэробикой. Очень полезны, пешие прогулки на

... Показать больше...
0

Я кушаю томатную пасту)

0

следить за едой

0

Наличие высокого кровяного давления не значит, что нужно сидеть на таблетках от гипертонии всю жизнь. Есть естественные способы снижения кровяного давления, чтобы избежать побочного эффекта, говорит доктор медицинских наук Чонси Крандалл - один из лучших кардиологов США, передает Newsmax Health.«Один из трех американцев имеет высокое кровяное давление, -говорит д-р Крандалл, Это означает, что они находятся в большей опасности сердечного приступа, инсульта или сердечной недостаточности».«Мои показатели давления были в норме или слегка повышены во время проверок. Я имел все основания подозревать, однако, что во время моих напряженных рабочих дней мое кровяное давление было совсем не нормальным. Тем не менее, я никогда не воспринимал мое давление серьезно, пока не очутился в больнице из-за серьезного риска возникновения сердечного приступа», - говорит д-р Крандалл, директор сердечнососудистой клиники профилактической медицины в Палм-Бич.Согласно новым руководящим принципам, которые были выпущены в последнее время, препараты от артериального давления не назначаются людям в возрасте 30 – 59, если давление у них ниже 140/90 и 150/90.«Некоторым людям действительно нужно принимать лекарства для снижения давления. Но есть много способов предотвратить возникновение такого состояния или облегчить его», - говорит доктор.Д-р Мэтью Будофф, ведущий кардиолог, рекомендует экстракт чеснока. «Это один из самых эффективных и научно обоснованных способов снизить кровяное давление - такое же

... Показать больше...
-1

Отеки - это избыточное скопление жидкости в тканях.В качестве легкого мочегонного можно выпить стакан брусничного или клюквенного морса, чай с травами: толокнянкой, можжевельником, листом смородины, отвар березовых почек. Отеки при проблемах с почками начинаются с лица и век (обычно заметно отекает нижнее веко) , отеки мягкие, водянистыеА если - по утрам Утренние отеки на лице (чаще всего вокруг глаз) могут появляться по нескольким причинам. У здоровых людей - при переутомлении, недосыпе, употреблении на ночь спиртного и курении (спиртное и никотин вызывают задержку жидкости в лицевых тканях) . Поможет криомассаж (кусочками льда) , специальные противоотечные маски для лица, продающиеся в аптеках, или 15-минутный компресс из тертого свежего картофеля или огурца.Картофельная маскаСырую картофелину натереть на терке, слегка отжать, выложить на марлевую салфетку и наложить на лицо на 10 минут. Или ватным тампоном, смоченным в картофельном соке, сделать примочку под глазами.Маска тыквеннаяДве столовые ложки мелко нарезанной тыквы в небольшом количестве воды довести на слабом огне до однородной консистенции. Добавить 1/2 чайной ложки меда, хорошо перемешать. Полученную массу выложить на марлю и наложить на лицо на 5 - 7 минут.

... Показать больше...