9

Дорогие мамочки, как вы считаете нужно ли допаивать ребенка водичкой, если он находится на ГВ?
0

Да, обязательно.
17
Нет, грудное молоко содержит все необходимое.
13
Не знаю.
1
Проголосовало: 31
Автор вопроса: радуга т.
2 года 1 месяц

1
Всемирная организация здравоохранения рекомендует не допаивать водой вплоть до шести месяцев тех деток, которые находятся на грудном вскармливании. Считается, что для такого ребенка и еда, и питье - это мамино ... Показать больше...
1
ГМ и так содержит все необходимое первые 6 месяцев нет в этом острой необходимости. Скажу по своему опыту я мам 3-из сыновей самого маленького кормила грудью 1 год начал пить ... Показать больше...
1
я не мама, но с мед образованием... Большинство врачей сводится к мнению, что до 6 месяцев, малышу, находящемуся на естественном вскармливании и хорошо набирающему вес, прикорм вводить не нужно и ... Показать больше...
1
Обязательно надо. Молоко мамы для него такая же пища , как для взрослых основная еда , после которой всегда пьют жидкости(чай, сок и т.д.) ... Показать больше...
1
Допаивать следует в случае если вы видите что у ребенка пересыхает во рту, мало или редко выделяется моча и она сильно концентрирована (т.е.ярко-желтого цвета, сильно пахнет) ... Показать больше...
0
я не допаивала. В грудном молоке все есть, в том числе и вода. Но это если кормишь по первому требованию и ничего больше не даешь. Правда я об этом особо ... Показать больше...
0
Моему ребенку 5 месяцев на грудном вскармливание, воду пить не любит, пьем лишь только после купания и то с большим трудом. Стала вводить прикорм и появилась необходимость в воде, ребенок ... Показать больше...
0
До 6 мес ребенок не нуждается в допаивании, грудное молоко -и еда и питье. прикладывать по требованию.
0
Я - мама, с точностью могу сказать, что допаивать обязательно надо,чтобы у ребёнка не было обезвоживания. Ребёнка кормила до двух лет, постоянно допаивала начиная с первых месяцев жизни.
0
Я работаю педиатром. Современная позиция по этому вопросу такова - ребенок на грудном вскармливании не нуждается в дополнительном питье, так как грудное молоко покрывает эту потребность. Однако, при потерях жидкости, ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено