5

Помогать ли мужчине по хозяйству?
0

Отрицательно, нужно разделить обязанности
93
Хорошо, ведь работа по хозяйству теперь занимает не так много времени
22
Положительно, мужчина создан не для этого
17
Положительно, потому что так заведено
13
Ваш вариант
12
Отрицательно, следует возложить работу по дому на мужчину
6
Нормально, ведь мужчинам нельзя это доверить
6
Проголосовало: 169
Автор вопроса: Юлия Смирнова_675
6 лет

Спрятать статью

Современная женщина как правило совмещает работу и ведение домашнего хозяйства — по сути, имеет две полноценных работы. Сегодня только 12% семейных пар делят работу по дому поровну! Как вы относитесь к тому что муж не помогает по хозяйству?

1

Лично я считаю, если учесть тот факт, что в наше время женщины работают тоже, думаю тогда правильнее будет если муж все таки будет помогать. Но все в зависимости от ситуации.Допустим, мужчина полностью обеспечивает свою семью, то конечно же в этой ситуации работа жены-вести домашнее хозяйство. Но не смотря на это муж не смотря на свою занятость, обязан уделять время воспитанию и вниманию детей. Так же считаю, что мужчина должен,по возможности, хотя бы изредка освобождать жену от домашних обязанностей, либо помогать ей в этом. Потому что стирать, готовить и убирать и параллельно нянчить детей, довольно таки тоже тяжелая работа.. А вообще я считаю,что на изначальной стадии совместного проживания нужно распределить обязанности по дому. Если с самого начало пока надеты розовые очки, будешь делать все сама,то потом,когда уже их снимешь и начнешь осознавать,что все тянуть на себе тяжело, уже не стоит всю ответственность перекладывать на мужа и говорить,что он такой сякой мне не помогает, а я бедная все на себе тяну... Сама виновата, сама позволила так себя вести. Объясню,почему.. Женщина, если она умная женщина,следовательно и хитраяпоступит по другому. Изначально, приложит усилия,и построит свою семью так,чтобы муж и помогал, и домой после работы бежал, и цветы дарил и т.д... Будет воспитывать мужчину, при

... Показать больше...
0

конечно, мы же не няньки, убери, помой, накорми!Лично у меня ребенок уже есть!

0

нет....своих дел по горло...он же не попогает...

0

если есть у мужа свободное от работы время, а жена ещё копошится по дому, просто по-человечески должен помочь. А лучше когда вместе работают и вместе отдыхают, в такой семье люди никогда не станут чужими.

0

вести хозяйство нужно вместе а не сваливать все на одного человека не зависимо от пола

0

.... да , уж не те нынче мужики пошли .... Мужчина создан для того , чтобы сделать свою Женщину Счастливой !!!!! а по дому помочь - то ему и сам Бог велел ...

0

а если жена беременна ? вы должны не задумываться о помощи . необходимо как можно больше приложить усилий к тому , чтоб твой любимый человечик был счастлив

0

Очень-очень правильно!!!

0

Мужчина должен заниматься мужскими обязанностями, а женщины женскими, помогать мужчина должен своей жене, но основная забота о доме лежит на женщине, а вот работа вне дома -это мужское занятие и его обязанность обеспечивать семью.

0

Мой мужчинка мне во всем помогает! ))

Больше ответов Больше ответов не найдено