92

Какая музыка вам больше по душе и что вам в ней нравится?
0

Рок
673
Нравится неск-ко жанров
665
Реп
400
Поп
275
Музыка прошлых поколений
210
Другое
178
Проголосовало: 2401
Автор вопроса: ЛеРкА
5 лет 7 месяцев
Темы:

Спрятать статью

Музыка в нашей реальности известна с древних времён. Инструментов, которые воспроизводят звуки множество. Что было первично пение или музыка, судить не берусь. Но когда люди додумались соединить две эти части воедино, началось чудо. Музыка свойственна нашей человеческой цивилизации. Нигде в природе нет ничего подобного. В наше время каждый слушает музыку, почти у каждого есть портативный плеер, а если нет его, то есть телефон, а у кого и телефона нет, есть радио! Музыкальных жанров огромное количество. Каждому нравится своя музыка, но почему именно так? Почему не всем одна? Почему не всё состоит из попсы, это же так практично. И не надо такого многообразия. Но нет, все слушают свою. А почему нравится та или иная музыка? Я раньше считал, что просто нравиться и всё. Но этого мало. Наблюдая за собой, я заметил что, например, некоторые гитарные аккорды заставляют мурашки «бегать по всему телу стаями» Вплоть до того, что это заметно даже на лице! Музыка каким-то образом входит в резонанс с музыкой души. И резонанс этот на несколько долей секунды позволяет нам ощутить состояние единства, блаженства какого-то. Каждый индивидуален, но этого мало, у каждого своя музыка в душе. Своя музыка души. Когда мы слушаем музыку, мы выбираем именно ту, что ближе всего подходит, схожа с музыкой внутри нас. Косвенно подтверждает теорию внутренней душевной музыки, тот факт, что во сне мы способны слышать музыку. Нашу любимую ту, которая заставляет колебаться «струны» нашей души. Во сне это ощущение ещё сильнее. Невозможно передать словами эти ощущения. Но музыка в наших снах немного отличается от музыки души. В этом нет ничего удивительного. У каждого она своя и угадать точно всю последовательность её «аккордов», незнакомому с вашей душой музыканту, тяжело. Он может угадать парочку. Вот когда мы сочиняем музыку это почти музыка души. Почему почти? Да потому что то, что «вынуто» из нашей головы, прошло через огромное количество «фильтров восприятия». Но всё равно это близко. Вот поэтому так и тянет слушать музыку – нам нравится это состояние единства. Так мы можем легонько «коснуться вечности».

4

РОК т.к это самая настоящая музыка и живет вечно,а не попса которую забывают через год.

3

Не люблю себя ограничивать и слушаю всё что нравится. Могу слушать любую музыку. Классика, рок, поп, реп...главное чтобы нравилось)

6

Однозначно музыка 80-90х, без душевных тоже не обхожусь,музыка из кинофильмов и даже музыка из фильма "Твин Пикс". Ну а если приму на душу населения, то слеза пробивает на любые жанры, бывает и такое, вспоминаешь все свои приключения  в юности.

3

музыка для души и под настроение !

2

Рок! потому что действительно эта музыка бессмертна

2

В роке на самом деле огромное количество направлений и поджанров, поэтому сказать,что слушаешь рок - это все равно что ничего не сказать. Мне нравятся Nu-Metal, Metalcore, Deathcore, Folk Metal, Viking Metal, Hardcore и еще многие вещи

2

Я люблю разную музыку, но, пожалуй, самым любимым жанром всегда был и будет рок)

2

только рок! лучшая музыка на свете

2

мне нравятся несколько жанров так как одного мало

2

всегда музыка старых годов всегда будет жить

Больше ответов Больше ответов не найдено