9

Подскажите, как бросить курить?
0

постепенный отказ
5
гипноз самовнушение
3
жвачки таблетки пластыри и т.д.
1
Проголосовало: 9
Автор вопроса: Алёна Пересунько
1 год 10 месяцев

1

Никакая сила воли не поможет. Нужен стимул или уговор с самим собой, типа - если брошу, то срастётся, получится.    Всем успехов в этом нелёгком деле!

1

Важнейшим вопросом является скорее не как бросить курить раз и навсегда, а готов ли я к этому? Готов ли изменить жизнь, отказавшись от сигареты? Готов ли обрести новые привычки взамен старых? Готов ли изменить круг общения (иногда требуется и это!) или сделать отношения в привычном круге друзей иными? Если вы искренне ответите положительно на эти вопросы, можно приступать к работе над собой. Не бойтесь, она не будет сложной. Тем более, когда вы знаете о курении все…Факты о сигаретах и куренииЖизнь сокращает на 20 летКурильщики «со стажем» умирают в молодом возрасте, обычно от 35 до 60 лет. Причиной тому становятся нарушения работы сердца и сосудов, кровоизлияние в мозг, онкологические заболевания, вызванные интоксикацией организма, болезни легких.Снижается качество жизниПервые сигареты всегда интересны: веселая компания, любимые друзья, бутылочка пива или вина, никаких проблем со здоровьем! Но уже через несколько месяцев становятся желтыми зубами, меняется цвет пальцев, изо рта и от одежды исходит стойкий неприятый запах. Дальше — кашель, немотивированный, нередко удушающий и непродуктивный. Потом приходит очередь сердца, которое начинает проявлять болезненное состояние аритмией и «прыжками» в груди. Следом подскажут о проблемах желудок и печень.Вред близким — пассивное курениеНередко задаваясь вопросом, как самому бросить курить, человек действует под напором родных. Чаще матери и жены беспокоятся

... Показать больше...
1

курил много лет.Случилось так,заболел дали 2 группу инвалидности,но бросить курить не получалось.Однажды смотрел вечером по телевизору бой экстрасенсов ,один из них предложил чтобы бросить курить нужно погладить экран телевизора с его изображением.Я погладил экран телевизора и лег спать.Утром как обычно покурил и стал собираться на улицу.В прихожей я потерял сознание ,больше я не курил.Лет 6 я не курю и не переношу табачного дыма.

1

Почти каждый курильщик задавался вопросом: " Как бросить курить?" На самом деле существует множество способов это сделать.Конечно, самое главное - это сила воли, без нее просто ничего не получится, нужно постоянно себя мотивировать, каждый день напоминать себе про то, что курение очень негативно влияет на здоровье. Лучше всего, оградить себя от курящих людей на это время.Курить лучше всего бросать постепенно, т.к организм все-таки привык за это время к никотину. Если это сделать резко, то обычно люди становятся раздражительными, растерянными и начинают много есть, а этот фактор приводит к ожирению. Нужно каждый раз, взяв сигарету, задавать себе вопрос: " А зачем я курю??" Как правило людям с большим стажем курения, все это бросить сложно, но многие заменяют сигареты конфетами и семечками, считается, что они и являются помощниками в этом нелегком деле. И как показывает опыт - все проходит успешно.Если брать в пример различные жвачки, никотиновые пластыри и таблетки.. Да, конечно, самовнушение с ними в комплексе поможет бросить курить, но не на всех это действует. И тем более, как правило, их нужно пропивать (клеить, жевать) курсом, а это выливается в крупную сумму денег.И напоследок, нужно помнить, что после отказа от курения, организм начинает постепенно восстанавливаться, улучшается кровообращение, повышается иммунитет, человек становится гораздо

... Показать больше...
1

Все зависит от Вашего желания бросить курить. На своем примере Вам скажу,что я бросил курить в один прекрасный день и мгновенно, не прибегая не к каким методикам. Просто я решил для себя, что выкурил уже достаточно этой гадости. Выбор за Вами. Удачи!

0

Для этого нужно Ваше большое желание.

0

Для начала нужно очень захотеть бросить курить и поверить в результат принятых мер. после этого нужно внимательно прочитать книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить" (желательно за один раз) Чтение всей книги займет примерно 5 часов. Самое важное придерживаться рекомендаций, которые изложены в конце книги, иначе заново начнете курить. В итоге Вы забудете о курении на всю жизнь. Самое удивительное, что в книге нет "промывания мозга о вреде курение", а объясняется в целом о курении. Лично мне книга помогла. Не курю уже 5 лет. И этому очень счастлив! Удачи Вам в этом не легком деле!

... Показать больше...
0

В первую очередь надо принять осознанное решение о бросании курить, не на день не на два а навсегда. Обязательно поддерживать свой психологический настрой, вы по своей сути не от чего не отказываетесь, а возвращаетесь к здоровому образу жизни. Вы должны понять, что сигарета это ваш враг, у нее минусов больше чем плюсов. Так же можно продумать новые модели поведения в повседневной жизни, заменяя сигареты на более приятные и необходимые занятия. Можно так же поощрять себя за каждый проделанный шаг к здоровой жизни, и каждый раз когда захочется курить отложите свое желание на 15 минут пока не примите окончательное решение.Но в первую очередь надо решить все таки внутреннюю проблему и разобраться в себе

... Показать больше...
0

Мне помогли мятные конфетки.

0

Мне помогли мятные конфетки.

Больше ответов Больше ответов не найдено