6

Можно ли стелить на пол пробковое покрытие на кухне?
0

Автор вопроса: olgaverba
1 год 10 месяцев

10

Пробковый пол понижает уровень шума, устойчив к повышенной влажности, не
поддерживает горения, не токсичен. К тому же, он легко устанавливается,
обслуживается и выглядит эстетично. Я посоветовал бы вам стелить
пробковый пол и в кухне, и в коридоре.

1

Я лично, не советовал бы стелить пробковый пол на кухне, так как не смотря на все его плюсы пробка имеет свойства впитывать запахи и жидкости, а это не очень хорошо как по мне, когда со временем, на кухне появится противный запах. Лучше постелить паркет. Его можно купить в интернет-магазине http://www.rosconmarket.ru/parketnaya-doska/barlinek - так дешевле всего будет. Вот еще номер телефона +7 (906) 767-17-04 , если надо.

... Показать больше...
0

В качестве напольного покрытия на кухне можно использовать натуральные пробковые полы, которые представляют собой плиты из прессованной пробки различных размеров. Пробка обладает уникальными свойствами: она является природным антистатиком, очень полезна для людей, страдающих заболеваниями позвоночника.Пробковые полы подходят для кухонь по многим причинам: они не скользят, являются довольно теплыми, не притягивают к себе пыль, довольно прочны и при этом отличаются мягкостью. Пробковые плиты имеют приятный внешний вид, их можно покрывать специальным лаком. Такое покрытие легко моется, при эксплуатации не выделяет вредных веществ.Но подобные полы, несмотря на многочисленные преимущества и очень простой монтаж, обладают большой стоимостью, что далеко не все могут себе позволить.

... Показать больше...
0

Напольная пробка - очень хороший материал! Она не впитывает запахи и уж тем более жидкость, сами подумайте, если бы впитывала, закупоривали бы пробкой вина?Главным плюсом пробки является теплота - она будет всегда комнатной температуры. Второй плюс, являющийся одновременно и минусом - относительная мягкость покрытия - упавшая кружка скорее всего не разобьётся, а вот на покрытии останется след((Минус пробки - малая износостойкость. Пробка покрывается натуральным лаком(чаще керамическим), который по стойкости к истиранию не сравнится с искусственным покрытием(ламинат, винил итп)Если решите стелить на кухню пробку, выбирайте замковую пробку португальского производства и сделайте прокладки из мягкой ткани на ножки стульев. Если будете аккуратны, пролежит 7-10 лет, если не будете - 3-5 лет.

... Показать больше...
0

с учетом того, что пробка имеет свойства впитывать запахи и жидкости, я бы не советовала данный вид покрытия на кухню и в ванну. В остальные комнаты пожалуйста.

0

А почему бы и нет? Это покрытие (особенно на кухне) создаст ощущение леса или деревни.