6

Как избавить себя от лени?
0

Автор вопроса: Снежана карамелька
3 года

3

Займитесь любимым делом. Именно занятие любимым делом, тем, чем хочется заниматься, придаст позитива вашей жизни. Несколько часов в день, до или после основной работы будет держа вас в тонусе и избавит от лени.

1

На самом деле, лень это привычка. Вы просто на каком-то этапе жизни вели "лежащий" образ жизни, это могло длиться не так уж и много времени, но вам понравилось! Таким же образом можно избавиться от лени, все го лишь нужно некоторое врея вести активный образ жизни, работать и т.д. Вы привыкните и все от лени не следа) А вот время привыкания зависит от симпатии к определенной работе!

1

Кто ответит на этот вопрос - достоин миллиардов

1

С музыкой выполняя любимое дело вообще не заметишь как все прошло!!!

1

Делать то от чего получаеш удовольствие и пользу. Если таковое дело имеется.

0

Можно было бы сказать здесь про дисциплину и организованность всего дня, но я скажу, что у человека должен быть стимул для того, чтобы что-то сделать. Вам хочется хорошо выглядеть? Вставайте раньше, делайте зарядку, не забывайте краситься. Вам нужны деньги? Сделайте все, чтобы добиться успеха на работе. Об этом можно долго гласить, но мне очень понравился ответ CuqpoH: кратко и то, что нужно.

0

Это легко!! ! Просто возьми и прекрати лениться!! !
А если серьёзно - это тяжело сделать!!! Но нужно перебороть себя!! !
Задайся целью!!!

0

Основной причиной лени являетесь вы сами, или же ваше подсознание.Существует множество путей избавления от лени. Недавно я сам начал таким заниматься и мне это очень помогло!1. СтимулДолжен быть какой-то стимул. Скажем, заработок. 2. УдовольствиеВы должны получать удовольствие от делаюЯ к примеру коллекционирую брелки, и мне вовсе не лень пойти, заработать на них (не такие уж и дешёвые они) или съездить куда-нибудь интересно.3. Займитесь спортом.Поставьте себе цель. Сбросить пару кг, накачать ту или иную мышцу до нужного объёма и всё в этом духе)4. СамовнушениеЕсли вы поверите в чудодейственность самовнушения, то оно вам поможет (мне помогло).Идя по дороге на работу, в учебное заведение повторяйте одну фразу, что поможет вам чем-нибудь заняться. Скажем, если у вас в планах "приобрести" шикарное тело, то идите и повторяйте что-то на подобии "Я смогу накачаться" или "Я не буду лениться".Во многих случаях самовнушение помогает, если к этому подойти серьёзно.Делать это хотя-бы по 10-15 минут, 2 раза в день. Утром и вечером, скажем, идя на работу и уходя с работы по пути домой.Всё зависит от вас, если вы захотите, то и горы свернёте! Удачи вам!

... Показать больше...
0

Давайте подумаем, что же такое лень.Ленью мы называем отсутствие желания осуществлять какое-либо действие. Говоря, «мне лень делать это», мы подразумеваем «я не хочу», «у меня нет желания делать это». Заметьте, что мы ленивы только тогда, когда предстоит сделать какое-то действие, которое нам доставляет мало удовольствия или не доставляет удовольствия вообще. Лень возникает тогда, когда отсутствует мотивация. И чем меньше мотивация, тем сильнее лень.Я хочу, чтоб вы смотрели на лень не как на причину ваших проблем, а как на следствие. Чувство лени предупреждает вас, что занятие, которым вы будете заниматься, не принесет вам удовольствия, оно не интересно, и потому все процессы и мысли по этому поводу, которые протекают у вас в уме, преобразуются в чувство, которое мы называем ленью.Чувство лени возникает, когда занятие, которое вы намереваетесь сделать, вам не по душе. Выход из этой ситуации прост – нужно либо отказаться от этого действия и взамен найти другое (предпочтительный вариант), либо изменить отношение к этому делу. В прошлой статье, мы обсуждали, как повысить мотивацию и изменить свое отношение.Выход простой, но не легкий. Часто бывает лень ходить на работу, и до тех пор, пока вы не измените работу, лень будет преследовать вас. Или же вам придется полюбить свою работу. Выбирать вам, какой способ

... Показать больше...