28

Почему энергосберегающая лампочка мигает после выключения?
0

Автор вопроса: VladikSM
1 год 10 месяцев

8

Энергосберегающие лампочки - экономки мигали у моих знакомых. Особенно хорошо это было заметно в темноте. В отличие от обычной лампочки накаливания эти лампы работают при постоянном напряжении и в каждой есть выпрямитель (так как в розетке у нас ток переменный). Для сглаживания пульсации в лампе есть сглаживающий конденсатор. И при выключателе с подсветкой, ток, необходимый для подсветки выключателя,подзаряжает конденсатор лампы (сама лампа при этом выключена, происходит запуск схемы, срабатывает вспышка, конденсатор разряжается, процесс запускается снова. Для лампы это плохо, так как она рассчитана на ограниченное число пусков и месяца через два ее можно выкидывать

... Показать больше...
5

Из-за выключателя с индикатором подсветки.

2

У меня выключатель обычный,без подсветки, а лампочка все равно мигала. Знакомые сказали,что таким образом она остывает. Мигала она у меня так 2-года,а потом `сдохла`. Заменила на другую энергосберегайку. Эта не мигает, и свет от неё жёлтый, а не белый и голубой. Думаю,что все это зависит от производителя, питания, но не как от выключателя. Хотя кто его знает?

2

скажу честно я сам электрик. сберегающая лампа мигает либо на включателе стоит светодиод. либо вырезать эту лампочку в выключатели. либо нужно напаять сопротивление на входе в выключатель. лампа мигает ОТ ЭТОГО ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ. В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ПОМЕНЯЙ ЛАМПУ

2

Либо у вас фаза приходит напрямую а не через выключатель, либо появляются наводки от чего и мигает лампа. В самой лампе причины быть не должно.

1

Потому что аккомулятор её поддерживает вот она и мигает

1

выключатель смените на обычный без подсветки светодиода...

1

проблемы с выключателем купите новый

1

травмированная лампочка скорее всего
они разные вообще то

1

изза питания

Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы