29

Как научиться фотографировать?
0

Автор вопроса: СашаН
3 года

3

Главное-желание учиться! Снимать можно как самой профессиональной, так и простенькой любительской. Почитайте фотолитературу, откройте для себя что такое композиция, свет... И, всё время снимайте! Зарегистрируйтесь на фото сайте, выкладывайте свои работы, просите совета и критики. Чем больше ошибок будет в начале, тем меньше будет впоследствии. Если есть знакомый профессиональный фотограф, попросите его помочь. К великому сожалению современные фотокурсы ведут по большей части рвачи, сами с трудом прочитавшие инструкцию к фотоаппарату. Но есть ещё фотошколы и кружки,в которых преподают фанаты от фотографии, за символическую оплату, или даже бесплатно.

2

Я думаю, что не стоит с самого начала покупать крутой фотоаппарат. Т.к. что бы научиться делать "правильные" может подойти и обычный сенсорный телефон или же любой-другой простой фотоаппарат. Возможно следует прочитать несколько статей в интернете о том, как правильно делать фотографии, ознакомиться с некоторыми программами для обработки фотографий (тот-же самый Photoshop). В общем-то как и в предыдущих комментариях я советую тебе сначала научиться делать ровные и аккуратные фотографии т.е. правильное место положение фотографируемого объекта, свет, тень и многое другое. И после того, как ты приобретёшь некий опыт, можно смело покупать себе хороший фотоаппарат со штативом и учиться уже фотографировать с него. Если ты планируешь заниматься этим профессионально, не мешало бы и походить на курсы или же если есть знакомые фотографы, поучиться у них. В основном дело за тобой, хочешь ли ты этого и есть ли у тебя терпение. Успехов и удачи!

... Показать больше...
1

желание и тренировки.

1

Можно на курсы записаться)
Думаю, главное - иметь фотик и всегда фотографировать)

1

поучиться у профессионала

1

Желание учиться

1

очень просто! для этого нужен хороший фотоаппарат, большое желание и фантазия! а ещё почаще посещайте сайты хороших фотографов, подсматривайте ракурсы, идеи. и всё у вас непременно получится!

1

мне кажется что нужно купить профессиональный фотоаппарат. и самое главное- ты должен почувствовать душой фотографию и определиться с жанром

1

в инете много бесплатных видеоуроков, много будете фотографировать поймете свои ошибки и постепенно научитесь

1

записаться на курсы

Больше ответов Больше ответов не найдено