5

В каком возрасте готовить ребенка ко школе?
0

В 5 лет.
151
В 4 года.
63
В 3 года.
51
Это обязанность садиков.
47
Сам подготовится.
7
незнаю
7
Проголосовало: 326
Автор вопроса: Евгения Яникиева
5 лет 7 месяцев

Моей старшей дочери 4 года.Ее уже интересуют книжки, буквы, цифры. Я сама читаю с 5 лет. Не рано ли? ВЕдь детство у нас один раз в жизни, и пусть дочь проведет его на свежем воздухе с друзьями!

1

У меня дети читали с 4 лет писали и считали с 5 и пошли в школу сразу во 2 класс

0

сначало этим занимаются в садике, ближе к 5-6 годам планируем дополнительно сами дома заниматься с ребенком

0

если по методике Зайцева или Монтессори то ребенок быстрее и лучше научится читать и писать

0

в садике с другими детками проще,вы попробуйте непоседу заинтересовать выведением букв))

0

В садике детей должны воспитывать. Ребенку наверное будет приятней,если это будут делать его родители

0

я думаю лучше всего начинать в 5 лет готовить ребенка к школе. Меня в 5 лет научили читать и вот результат- я очень грамотный человек, в школе всех лучше читала и это помогает в дальнейшем быстро запоминать тексты)

0

это нормально.

0

Заниматься с ребенком нужно с самого маленького возраста.Показывать книжки, рассказывать что нарисовано, давать краски, пластилин,сейчас продается множество альбомов для развития.То что учат в детском саду закреплять и повторять еще и дома.Нужно учить цвета, формы, считать с 2 лет.Дети могут запомнить очень много информации и им это не в тяжесть им интересно.И в 6 лет ребенок отлично пойдет в 1-й класс

0

Для каждого возраста ребенка можно подобрать занятие, которое будет развевать и готовить к школе, главное не перестараться.

0

Ребёнок не знает, что значит учиться, поэтому его нельзя спрашивать. Чем раньше начнут с ним заниматься, тем лучше, в школе ему легче будет.

Больше ответов Больше ответов не найдено