8

Анастезия влияет на память человека?
0

Автор вопроса: Личность**
3 года

0

нет

0

Общий наркоз, перенесенный ребенком в возрасте до одного года, может привести к нарушению памяти в последующей жизни, сообщают исследователи.Ученые обследовали две группы детей в возрасте от 6 до 11 лет. В первую группу вошли дети, перенесшие общую анестезию в грудном возрасте. Вторую группу составили дети, не имевшие в анамнезе наркоза. В ходе эксперимента оказалось, что перенесшие в младенческом возрасте наркоз дети имеют в целом меньшие способности к воспоминанию, чем их сверстники. Способность таких малышей восстановить детали рисунков оказались примерно на 20% ниже. При этом младенцы не отличались общим уровнем интеллекта либо поведенческими особенностями.Даже несущественное ухудшение формирования воспоминаний может отрицательно сказаться на дальнейшем обучении детей, говорят авторы исследования. Они пока не выносят однозначных решений о влиянии анестезии на память в более взрослом возрасте и полагают, что данные лишь одного эксперимента недостаточны для весьма далеко идущих выводов. Но в то же время эксперты предостерегают от применения общего наркоза в тех случаях, когда это не считается обязательным условием.По материалам mednovelty.ru

... Показать больше...
0

Не знаю влияет ли анастезия на память человека, но вот на сердце влияет точно.

0

Попал в дтп уже 7 месяцев ползаю на костылях перенес 2 операции с полным отключением не считаю легкие и местный наркоз проблемыс памятью появились однозначно мне 30 лет конечно все сказываетя и я думаю анестезия тоже занимает не малую роль

0

Нет, современные анестетики не оказывают влияния на память и интеллект. Временные расстройства координации и внимания, замедленная реакция и сонливость возможны лишь первые 40 минут после анестезии и носят обратимый характер. Планируя анестезиологическое пособие, пациенту достаточно отказаться от управления автомобилем и сложных интеллектуальных занятий в первые часы после проведения процедуры. Некоторые анестетики обладают способностью вызывать необычные сновидения и галлюцинации, но в нашей клинике они не применяются.

0

Перенес 6 операций за 2года маленько есть потеря памяти,но на образ жизни это не влеяеет

0

Такие случаи бывают редко. В основном, у людей пожилого возраста или при повторной анастезии.