8

Отзыв о сериале "ходячие мертвецы"?
0

Автор вопроса: morgan-66
3 года

3

авораживающий сериал, потрясает дух!!!Сериал стал культовым, как в своё время «Секретные материалы», поклонников очень много. Чем-то напоминает «Lost», та же группа людей борющихся за выживание, словно отрезаны от мира, постепенно раскрываются характеры каждого. Трудно снять фильм с мертвецами, чтоб это не выглядело бредом, а здесь всё кажется правдоподобным и реальным, апокалипсис наших дней с зомби-ходячими, атмосфера фильма простирается далеко за жанр хоррора, здесь и философская глубина, и в каких-то моментах лиричность, и психологический триллер, и своего рода детектив, кто выживет в следующий месяц.. Актёры подобраны мастерски, и исполняют свои роли отлично, чувствуется уровень.

2

Сериал снят качественно, снимают судя по всему долго, так как между сезонами проходит год. Фильмов снято на эту тему, а именно зомби, достаточное количество. «28 дней и недель спустя», «Рассвет мертвецов», «Zombieland» - это лишь малая часть, которую я сейчас быстренько вспомнил. Так вот в сериале «Ходячие мертвецы» собраны все качества, отличного зомби –хоррора. Но тут мы видим помимо ужасов, драму, которая все таки, стоит в сериале на первом месте. Зомби отпадают на второй план, мы смотрим за человеческими отношениями и переживаниями, в мире где осталось мало живых людей. Каждая серия идет порядка 50 минут, смотрится все достаточно легко.Кстати сериал снят по комиксу, я не любитель комиксов, но может быть кто-нибудь и читал, так вот, есть еще и сериал, который я советую вам посмотреть. Фильм конечно заявлен как ужастик, но практически ничего страшного тут нет, детям конечно такое смотреть не стоит. Но обычный человек вполне все выдержит из того, что тут показывают. В фильме показана отлична драма. Сначала, шерифа, который ищет свою семью, а затем уже и группы людей, борющихся за свою жизнь.Стоит отметить отдельно зомби. Читал на одном из сайтах, что людей очень тщательно отбирали на эти роли. В результате, они смотрятся вполне реалистично. Особенно, если смотреть ночью, в

... Показать больше...
1

я с удовольствием смотрела

1

отличный сериал!!

0

Один из лучших сериалов, который я смотрела! КАждая серия захватывает и с нетерпением ждешь следующей.. Драмы жизни героев являются первостепенными и уже только потом обращаешь внимание на зомби и вирус, поглотивший весь мир! Когда мой муж предложил мне посмотреть этот сериал, я отмахивалась, говоря что не терплю ужасы.. что страхов мне и по телевизору хватает, но он настоял.. и после первой серии 1 сезона я как завороженная смотрела все остальные)))... днями и ночами... Герои становятся родными, им сопереживаешь, их ненавидишь.. вобщем сериал просто отличный, рекомендую всем кто еще не посмотрел этот шедевр, сделать это как можно скорее.. ведь скоро выйдет уже 5 сезон!!!!

... Показать больше...
0

так себе