8

Можно ли оправдать ненависть к членам/члену соей семьи?
0

Допустимо, в исключительных ситуациях
101
Нет,это не допустимо
77
Да, можно
43
Проголосовало: 221
Автор вопроса: Винокурова Любовь
5 лет 9 месяцев

Спрятать статью

Испытывали ли вы когда-нибудь чувство омерзения, неприязни или даже ненависти к членам/члену своей семьи? Я говорю сейчас не о подростковом максимализме, когда "эти пристарелые родоки не могут и не хотят меня понимать!", а о вполне обоснованном (на наш взгляд), зрелом претензионном состоянии души.

Мне на моем веку приходилось испытывать разные "виды" ненависти. Ненависть к отцу, причина-пьянство; ненависть к отчиму-скотское отношение к моим младшим сестренкам и маме; ненависть к старшему брату-отречение от семьи в пользу материальной выгоды.

Моя сердечно добрая мамочка прощает всех и вся и меня тому учит...Я так не могу! НЕНАВИЖУ!!!  

5
Нет ничего хуже негатива в семье, ведь семья - это наш жизненный фундамент. Почитайте психологию, ОШО, Карнеги, Ричарда Баха. Не все так плохо, бывает и хуже, но мне искренне вас ... Показать больше...
2
Да, конечно. В конце концов не в первобытнообщинном строе живем. Кровные узы для меня не значат практически ничего. Значение имеют духовная близость, совместно съеденные пуды соли. И в конце концов, ... Показать больше...
1
ненависть рождается с причиной.
1
Ненависть бывает везде и семья не исключение.
1
Негатив - это плохо, а в семье еще хуже. В семье по сути не может быть ненависти, конечно если это семья. И если люди сталкиваются с этим и в то ... Показать больше...
1
Некоторые люди не могут сдерживать себя и выливают свой гнев на членов семьи. Любой человек воспринимает только сам факт крика, то что на него кричат и не воспринимает слов, сказанных ... Показать больше...
0
Ненависть рождается в нас. И причина ей чаще всего мы. То есть это те эмоции на которые мы способы в данный момент. Упаси вас Бог себя за это винить. Это ... Показать больше...
0
значит заслужил
0
ТАкая же ситуация, но во мне наверное игра "юношеский максимализм"... У меня родители развелись, но мама ходит с ним встречаться(меня бесит, то что он пил и причинял ей вред) и ... Показать больше...
0
Возникли к человеку негативные чувства,лучше разойтись и не испытывать судьбу,а время раставит всё по своим местам.
Больше ответов Больше ответов не найдено