7

В каком возрасте лучше отдать ребенка в футбольную школу
0

5-8
51
8-10
17
до 5 лет
10
10-12
4
Проголосовало: 82
Автор вопроса:
5 лет 7 месяцев

Спрятать статью

Спорт-это хорошо или плохо в раннем возрасте. Много мнений по этому поводу и вариантов. Я столкнулся с этим, когда мне исполнилось 8 лет. Мне очень хотелось заняться футболом професионально, но там где я жил условий для этого не было. Всего чего я смог достичь - это играть в высшей лиге на область (в возрасте 15-17 лет). Я получил травму колена и теперь оно меня немного мучит, но честно говоря, так хочеться побегать с мячом и поиграть со своим сыном. Я вижу что у него очень большой интерес к этому виду спорту, только по своему опыту не хочеться его отдавать в этот вид спорта. Все условия для  того чтобы он достиг большего чем я есть. Как же быть?

1

Чем раньше, тем лучше. Муж правда с 12 стал заниматься, но это ему пригодилось очень. Занимался профессионально до 21 года, потом перестал, сейчас изредка играет с коллегами по работе. Но ноги у него накачанные, в общем это классно. И интересно, объездил с юношеской командой нашего города страны СНГ и даже часть Европы.

0

с 7 лет самый раз:-)

0

Отправить ребёнка на секцию по игровому виду спорта надо при поступлении в первый класс примерно в 6 лет. Почему так рано ? это надо для того что бы ребенок смог понять что от него требуется и тренер понял где он должен играть и еще он будет развит физически и например баскетболисты в 10 лет уже намного развитее обычных детей которых родители жалеют .

0

ни в каком, футбол - это отстой, они там себе все мозги головой об мяч отшибают....

0

Заниматься спортом с умом не калечить себя и если уж так получилось, что получил травму, то обратиться к специалисту. Если ребёнку так уж нравится футбол, то почему бы не дать ему возможность хотябы попробовать заниматься в секции?

0

Как тебе подсказывает твоя тягя и интерес как говорится к чему тянет туда надо и идти так как на уровне ДНК может быть или просто подсознание дает сигнал что тело хочет этого. Многие спорстмены травмы получяли просто посоветуйся с доктором хорошим можно ли дальше продолжать если можно то тогда сам реши как тебе быть в таком случае или как тебе удобно. самое главное вырасти из сына мужчину. Как поется в той песне Сынок Доделай то что я не смог. http://my.mail.ru/mail/car_rap_rus_su4ek/audiotrack?file=b5df423632350e1e457ee6ac4e5b860c&uid=441641921

0

Думаю с 5 лет до 8

0

спасибо за совет, я прислушаюсь к такому мнению.

0

СПОРТ-это бизнес на здоровьи,ради прибыли и зарплаты тренеров-продюсеров, президентов спортассоциаций и т.д.Он основан на эксплуотации здоровых и плодит инвалидов, а иногда и убивает не только здоровых, а и самых лучших.Берегите своих детей и не отдавайте их с спортшколу.Пусть они сами решат каким видом им заняться и нужно ли им это вообще? ради воя толпы безумных болельщиков? или наград с гимном, похвальбы от президента?? На мой взгляд личное здоровье дороже всего -его не купишь.Нужна ФИЗКУЛЬТУРА,а не сорт!