5

Много ли значит красный диплом при устройстве на работу?
0

не много, и обычный синий диплом подойдет
10
вообще ничего не значит,на него никто не смотрит
7
конечно, это будет одним из важнейших критериев
2
да, с ним не стыдно устраиваться на работу
2
Проголосовало: 21
Автор вопроса: ArSenal
3 года

0

Абсолютно не играет никакой роли, я закончила юридический факультет ВГУ (самого престижного университета в нашем городе) и не могла найти нормальную работу два года, при том что активно искала! Еще и закончила курсы по дополнительным специальностям - офис-менеджмент и кадровое делопроизводство, ходила постоянно по собеседованиям, и вот в итоге работаю не по специальности, и вообще делаю вывод, что высшее образование в нашей стране по сути не нужно. Люди, которые не учились, а сразу начинали работать (мои одноклассники) добились куда большего чем я, имеют высокие должности и купаются в деньгах. Вот и красный диплом!

0

В крупную контору могут и не принять, побояться конкуренции, что в будущем будете метить на место начальства и т.п., хотя все зависит от специфики предприятия и Вашей профессии.

0

Иногда к нему относятся одобрительно, иногда снисходительно.. .
При прочих равных помогает, но в моей жизни "прочие равные" практически не случаются.
И самая большая польза от красного диплома - он научил добиваться цели, и получать знания быстро.
Кстати, красный красному рознь.. . у нас в группе была девочка, которая просто зубрила все и только благодаря зубрежке, ни в чем не разбираясь, получила красный.. . думаю, такой кроме тренировки памяти ей ничего не принес в жизни.

0

Цвет диплома не играет роли при устройстве на работу. Блат- не даёт гарантии, что вы удержитесь на работе долгое время, если в голове ничего нет ( никто не будет терпеть глупого работника и при этом ещё и деньги ему платить). Самое главное при устройстве на работу отличные теоретические знания и эффективность их применения на практике, опыт работы конечно нужен, но если человек "головастый" то можно и без опыта.

0

сейчас при приеме на работу с хорошей зп имеет значение только ваш опыт, а не диплом (т.к. всем известно как проходит наше образование, что все покупается и продается), но если вы его получили за знания и еще ко всему прочему владеете хорошо иностранным языком, то есть шанс устроиться в иностранную фирму и очень не плохо зарабатывать и получать бонусы!!!

0

в наше время роли не играет каким цветом диплом только блат

0

особой роли не играет