6

Кредитная карта: кабала или отличный способ решения финансовых вопросов?
0

Автор вопроса: yana_evs
3 года

Спрятать статью

Сегодня на каждом шагу предлагают обзавестись и воспользоваться кредиткой. Вот только не все знают о таких "приятных дополнениях" как грейс-период, комиссия за снятие наличных, проблемы с гашением полного долга для закрытия карты и т.д. Поделитесь своим опытом 

2

Кабала

1

Кому как. Если человек умом пользоваться не умеет и берет кредит, "чтобы все было, как у людей", то кабала.

0

Это кабала, с непредсказуемыми последствиями...

0

Для меня это решение финансовых проблем на данный момент...

0
Кредитная карта это определенный финансовый инструмент. И то, чем окажется эта кредитная карта, дополнительной возможностью, или кабалой, зависит от того, как человек воспользуется этим механизмом кредитования. Если человек будет пользоваться кредиткой правильно, скрупулёзно соблюдая все правила, то она будет ему весьма полезна. А если человек будет делать это не верно, то и проку от неё будет не больше, чем от микроскопа, которым заколачивать гвозди. И дорого, и не удобно.
0

Кабала. Люди, которые берут кредит, по моему мнению, не умеют пользоваться деньгами. Я могу понять кредит, если вам совсем негде жить, случайный случай произошел или деньги на медицину (операции, зубы).Я брала кредитную карту, не на те вещи, что перечислила выше. И зря. Сама себя презираю.Люблю я тратить деньги. Не на фигню. А просто, что бы жить хорошо. Зп моя не большая, но ведь и живем один раз!Карточку мне сделали на 66 000 руб. О всех подробностях договора я знала, о всех комиссиях, просрочках, периодах. Во-первых я много читала по этому поводу, а во-вторых, мне банк все нормально объяснил.Кредитные карты подходят людям, которым плевать, что они переплачивают или для тех, кому это удобно в силу скидок и прочих привилегий, но которые при этом умеют пользоваться деньгами.Вот я встряла сейчас на 60 тысяч) понимаю, дура, сама много чего накупила. А все как снежный ком. Один раз купила на большую сумму, чем смогла отдать, и так и пошло. А деньги-то нужны. А они все на карточке. Вот и приходилось их опять же тратить.Совет. Читайте литературу и все документы про эти карточки. Не будьте дураками.Если вам нужна карточка, что бы сходить в магазин за продуктами/одеждой оформляйте ее на такую сумму, которая будет не больше

... Показать больше...

Похожие вопросы