14

Для чего нам высшее образование, если при устройстве на роботу оно не нужно?
0

Автор вопроса: liona
2 года 11 месяцев

2

Мое мнение на высшее образование такого: сейчас очень много людей, которые учатся из-за того что не хотят работать. Сдав все экзамены автоматом или кое-как они получают диплом, но по сути они и не знают где его применить, у них пусто в голове. Бывшая девушка учится на врача, все зачеты ставят автоматом за красивые глаза, но кого она будет лечить??? Так же и нынешняя молодежь, хочет казаться умной, учатся за большие деньги в престижных ВУЗах а в голове нуль! Устраивался я на работу в одну торговую компанию, пришел на собеседовании, там был данный вопрос, есть-ли высшее образование? На что я ответил его отсутствием. После нескольких вопросов меня успешно взяли на работу и без него. Работодателю, на мой взгляд, нужно смотреть не на диплом о высшем образовании а на наличие мозгов в голове.

1

При росте по карьерной лестнице многие работодатели-управленцы стараются проштудировать образование кандидата и желательно оно должно быть как минимум незаконченное высшее (научен горьким опытом) Но здесь сразу возникает вопрос каким образом можно проследить взаимосвязь между образованием которое ты получил хрен знает когда (я имею в виду высшее)и чёрт знает по какой специальности который диплом уж никак не пересекается с твоей новой должностью В следствии этого по крайней мере как я считаю нужно отходить принятых стандартных стереотипов ДОЛЖНОСТЬ - за ДИПЛОМ. Нужно реально подходить к кандидату на данную должность по критериям самого кандидата а не по "корке"10-летней давности "синего" цвета

... Показать больше...
3

Что бы правильно писать слово "работа"

1

высшее образование в первую очередь нужно для самого себя,т.е умение правильно общаться,вести себя в той или иной ситуации,манеры поведения и т.д непосредственно зависятот образования человека

1

чем больше знаний .больше заработаеш

1

еще как нужно высшее образование при устройстве на работу, сама недавно устраивалась и первый вопрос был: "а высшее образование есть?", правда на сами оценки в дипломе уже никто не смотрит, но сам диплом обязателен.

1

Чтобы больше знаний в этой области было, и чтоб ты денег побольше зарабатывал)

1

Для мытья полов и подметания улиц конечно не нужно. А вот если вы рассчитывайте трудоустроиться в приличную компанию на высокооплачиваемую должность, с перспективой карьерного роста, то просто обязательно. Даже на должность менеджера среднего звена, требуется образование не ниже средне-специального. И то на условиях, что вы хоть и заочно, но получаете высшее параллельно с трудовой деятельностью.
P.S. Пишется "работа" от слова "раб".

0

Высшее образование учит прежде всего именно учиться, искать необходимую информацию, общаться, в конце концоы вести себя в обществе. Заочное образование я вобще образованием не считаю. Это пустая трата денег! Очная форма обучения-это практика общения, это учебная практика, полноценное получение знаний и умений.

0

иногда это большой плюс

Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы