6

Стоит ли идти в колледж после 9 класса?
0

Автор вопроса: Dolorum
3 года 3 месяца

1
поверь, стоит т.к 10-11 классы ничего не дают, ЕГЭ потом все равно придется сдавать, если идти на высшее образование
1
Думаю, что стоит, если есть уже определенный выбор, а не терять 2 года в школе, да и в колледже, как правило набираешься больше самостоятельности и практики. Приобретение определенной профессии дает ... Показать больше...
2
Если не потянешь дальнейшую программу 10-11 класса, так лучше идти в колледж. Зачем сидеть штаны зря протирать. А так в колледже и программу за 10-11 класс пройдешь и профессию получишь.
2
если знаешь чем будешь заниматься точно в будущем, то да, чтобы не терять время.
1
лучше в 10-11 класс.
0
да стоит быстрее вышку получишь и после колледжа хоть какая то работа будет а если после 11 идти в вуз то надо сначала закончить его чтобы получить норм работу
0
Стоит. Оценивай свои возможности и иди вперед. Не тратьте время попусту. 10-11 классы не так они и нужны.
0
Нет не стоит !!!
0
Да какое после 9, может и в школу нужно с 5 лет идти. Детей и так загрузили учебной програмой по самое не могу. Я все понимаю новые технологии и все ... Показать больше...
0
если знаешь точно кем хочешь стать то лучше идти в колледж, но ты пропустишь все прелести выпускного бала после окончания!!!!
Больше ответов Больше ответов не найдено