6

Стоит ли идти в колледж после 9 класса?
0

Автор вопроса: Dolorum
2 года 11 месяцев

1

поверь, стоит т.к 10-11 классы ничего не дают, ЕГЭ потом все равно придется сдавать, если идти на высшее образование

1

Думаю, что стоит, если есть уже определенный выбор, а не терять 2 года в школе, да и в колледже, как правило набираешься больше самостоятельности и практики. Приобретение определенной профессии дает стимул в жизни и в карьере. По желанию после колледжа можно пойти учиться и на высшее образование при этом неплохо устроившись, а некоторые вузы после колледжа зачисляют даже на 3 курс.

2

Если не потянешь дальнейшую программу 10-11 класса, так лучше идти в колледж. Зачем сидеть штаны зря протирать. А так в колледже и программу за 10-11 класс пройдешь и профессию получишь.

2

если знаешь чем будешь заниматься точно в будущем, то да, чтобы не терять время.

1

лучше в 10-11 класс.

0

да стоит быстрее вышку получишь и после колледжа хоть какая то работа будет а если после 11 идти в вуз то надо сначала закончить его чтобы получить норм работу

0

Стоит. Оценивай свои возможности и иди вперед. Не тратьте время попусту. 10-11 классы не так они и нужны.

0

Нет не стоит !!!

0

Да какое после 9, может и в школу нужно с 5 лет идти. Детей и так загрузили учебной програмой по самое не могу. Я все понимаю новые технологии и все такое, по у детей нет детсва, только учеба и учеба

0

если знаешь точно кем хочешь стать то лучше идти в колледж, но ты пропустишь все прелести выпускного бала после окончания!!!!

Больше ответов Больше ответов не найдено