6

Народное средство от депрессии?
0

Автор вопроса: nikitina.s.a
2 года 11 месяцев

2

Необходимо съедать ежедневно по 1 банану. Бананы - маленькое чудо, убивающее депрессию. Они содержат в себе алкалоид харман, основу которого составляет «наркотик счастья» - мескалин. Когда у меня была депресия я бананы ела в неумереном количестве. А еще чем то занимала себя ( какой то работой, в основном спорт и знаете мне это все очень помогло)

2

Для меня нет ничего лучше горячего шоколада и тихая расслабляющая музыка.А бабушка принимала отвар из ромашки с медом.

12

Чашечка горячего шоколада и интересная книжка

2

Я думаю природа, шум реки, озера и т.д....шелест листьев от ветра..

1

Часто к депрессивным настроениям приводит дефицит серотонина. В неосложненных случаях можно попытаться усилить синтез этого "гормона радости". Доказано, что выработку серотонина усиливают разнообразные физические упражнения, при этом предпочтение следует отдавать аэробной нагрузке. Знаменитое средство от депрессии – шоколад. Он богат триптофаном, который в свою очередь необходим для синтеза серотонина.Сбалансированная, богатая витаминами и микроэлементами диета, нормализация режима труда и отдыха должны быть дополнением к перечисленным мероприятиям при желании быстрого выхода из депрессии.Несколько слов об алкоголе. Многие считают, что это лучшее средство от депрессии. Действительно, для первой степени алкогольного опьянения характерно состояние эйфории, проявляющееся повышенным настроением, но эта фаза очень коротка и при увеличении дозы алкоголя, сменяется дисфорией (агрессия и злоба по отношению к окружающим).

... Показать больше...
1

Любимый человек

1

Поливитамины. Особенно йодосодержащие.

1

для меня еда

0

Шоколад, горький чёрный. Апельсины. И чай с мятой и чабрецом.

0

чай с Медом и мятой%)уютно так))или мед с орешками))

Больше ответов Больше ответов не найдено