8

В каком возрасте сел ваш малыш?
0

6-7 месяцев
41
ранее 6 месяцев
25
7-8 месяцев
18
позже 8 месяцев
4
Проголосовало: 88
Автор вопроса: Ульяна Счастливая
3 года 1 месяц

В каком возрасте сел ваш малыш? Вы как-то способствовали этому?Через массаж,например? Или просто терпеливо ждали?
4
Все дети разные! У меня двое детишек, старшая доча начала сидеть в 8 мес, а младший сынок начал сидеть в 6.5 мес. И это ни на что не влияет, как ... Показать больше...
4
Сын сам сел в 7 месяцев, дочка в 8 месяцев, конечно же подсаживали
3
Сесть мой малыш всегда успеет, хотя я очень надеюсь, что этого не произойдёт. ... Показать больше...
3
Сына мы не торопили, не сажали в подушки, а ждали, когда сам сядет. В итоге в 7 месяцев и 2 недели сначала встал у тумбочки, а потом садиться сам начал.
2
Мы очень ждали пока дочка сядет. Самим присаживать сказали нельзя( Вот мы и ждали. В итоге дочка сначала начала немного присаживаться на бок, потом начала ползать и когда ползала в ... Показать больше...
2
Вообще рекомендуют присаживать ребенка с 4 месяцев и месяцам к 6 ребёнок должен сидеть. Но что значит должен, все дети разные. Ребенок сидит сам тогда когда у него организм к ... Показать больше...
2
Наша малышка всего достигает сама, специально не помогаем. Сначала начала ползать, правда пару раз уползала с кровати. Самостоятельно села в 7,5 месяцев, поэтому полтора месяца я с ней намучилась во ... Показать больше...
1
Моя племянница начала сидеть в 6 месяцев.Кто-то говорил,что дети и раньше садятся,но это зависит так же от физиологии ребенка.Как говорится всему свое время.Сейчас ей 8 месяцев,ползать ни в какую не ... Показать больше...
1
Моя девочка Ирочка села в 6 месяцев. Ни каких массажов слава богу мы не делали села сама
1
Ребенок садится только тогда, когда у него готов к этому позвоночник и мышцы спины. Если родители пытаются посадить ребенка раньше, то в последующем у него будут проблемы. Ребенок сядет сам, ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено