9

Что экономически выгоднее купить землю и построить дом или землю с уже построенным домом?
0

Автор вопроса: Надя Афоня
3 года 1 месяц

10
выгоднее построить самому: 1. Как говорилось ниже, вы можете учесть все свои предпочтения и пожелания к будущему жилью; 2. Вы оплачиваете только "себестоимость" дома (материалы на постройку и оплату работы), ... Показать больше...
11
1 Узнать сколько стоит земля с построенным домом. 2 Нанять архитектора и прораба, чтобы один распланировал дом, какой вы хотите, а второй составил смету необходимых материалов и сказал цену за ... Показать больше...
9
Конечно же построить дом самому, так как так земля подешевле по стоимости получится, а ещё есть такая программа, по которой можно получить землю бесплатно, обратитесь в свою администрацию района, там ... Показать больше...
2
БОльшая часть готовых домов была построена довольно давно, а это значит, что при строительстве не использовались современные эффективные строительные материалы, такие, как звукоизоляция, теплоизоляция и многие другие также нет никакой ... Показать больше...
2
С экономической точки зрения выгоднее купить землю и построить дом самому. Причем здесь можно учитывать собственные предпочтения к планировке как земельного участка так и непосредственно самого дома.
1
Я думаю, тут как с квартирой: котлован покупать или построенную с отделкой. Т. е. решать только вам. Свои плюсы и минусы есть везде. Кто-то так умудряется выходить за рамки сметы ... Показать больше...
1
все зависит, из чего вы будете строить, какая отделка и т.п. Чаще купить построенный и бывших хоть пару лет в эксплуатации (а значит проверенный на изъяны) выходит дешевле. Но строить ... Показать больше...
1
Само собой лучше купить земельный участок а потом построить на нём всё что душе угодно. С другой стороны мороки будет меньше, если купить уже готовый дом, но это будет дороже.
1
Выгоднее построить самому так как в процессе стройки вы лично выбираете материал и контролируете весь процесс.Я тоже не имел представления в стройке но опыт друзей и знакомых плюс интернет,в итоге ... Показать больше...
1
Выгоднее экономически купить землю и построить дом !
Больше ответов Больше ответов не найдено