24

Частный дом или квартира ?
0

Автор вопроса: WassiLek
3 года

41

Живу в частном доме и очень рад этому. Единственное – это постоянные заботы по дому и множество дел в любое время года, так только плюсы :и воздух свежий, и земельный участок, и гаража свой, и мастерская небольшая и дома большой и веранда с беседкой. Разумеется, все это я делал несколько долгих лет, было потрачено не мало денег и очень много сил. Я всегда за частный дом – но нужно понимать, что это потребует отдачи и много сил, в том числе и денег. В городской квартире, как мне кажется, жить гораздо легче.

... Показать больше...
25

Дом со всеми удобствами и небольшим садом-огородом! красота и моя мечта!

22

Однозначно частный дом. ты в нём единственный хозяин, нет соседей, отопительный сезон начинается и заканчивается тогда, когда ты хочешь. да и вобще в своём доме всё сделано именно так, как ТЕБЕ нужно. да и содержание частного дома дешевле, чем квартиры.Еще пару десятилетий назад жизнь в городе отличалась более высоким уровнем комфорта, чем в частном доме. Все поменялось с распространением автономного инженерного оборудования, совершенствованием телекоммуникационных технологии, ростом автомобилизации, появлением новых строительных материалов и в целом с повышением благосостояния населения. Сегодня комфорт в доме зачастую выше, чем в квартире и дополняется экологичным окружением, собственным участком, независимостью от коммунальных служб.

... Показать больше...
17

Я живу в доме на две семьи(у нас полдома).Я очень довольна,что я живу не в квартире,где нечем заняться и страдаешь от безделья...У нас свой огород,газовое отопление,горячая вода,теплый туалет,душевая кабина,баня.Все условия для жизни,а против благоустроенной квартиры,то только одни плюсы +огород(летом не нужно бежать в сад за лучком и укропом),+баня(полный релакс),+газ(когда в квартирах ещё нет отопления,то у меня уже тепло,вода горячая всегда-никто не отключит).Вообщем одни ++++против квартиры!!!

16

Я мечтаю о доме со своим гаражом, зоной барбекю, бассейном, террасой))) Но в черте города - ДОРОГО, а за городом - добираться каждый день на работу - ДАЛЕКО 

13

Сначала жили в 8 квартирном доме, где то музыка,пьянки, всякие скандалы, а теперь 2 квартирный..можно сказать частный, а теперь свой двор  и тишина и благодать. Полная свобода действий, хоть сам на голове стой, в городах в многоэтажках наверно попроще,но вот такие 8-12-24 квартирные дома не к чёрту,в принципе смотря какие соседи.

12

Конечно дом. Хоть и работы по хозяйству хватает, но все же чувствуешь себя частью природы,детям есть где безопасно побегать,шашлыки, уха, каша делаются на месте, не надо думать куда поехать на пикник ,какая будет погода,нет скандальных соседей по квартире, в конце концов по двору ходишь хоть в трусах хоть без))). Но надо быть постоянно готовым к приезду друзей, которые мучаются в  в квартирах, в гости.    

8

Я считаю,частный дом лучше: свежий воздух,свой сад ,да и гараж можно рядом построить. Красота!

7

Дом, мы строим дом поэтапно, есть такая услуга в компании Мера-Строй. Весна придет продолжится строительство, пусть дольше. зато без долгов... И в конце лета 2017 у нас будет свой дом и никаких соседей сверху и снизу. И вышел... земля. Я мечтала о доме с 12 лет)

... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено