39

Сколько примерно нужно денег, чтобы построить не большой домик на семью? если есть земля
0

от 800 тыс. руб. - 1млн 200тыс.руб
1107
от 1млн 200тыс. руб. - 2 млн.руб.
1040
более 2млн. руб.
544
Проголосовало: 2691
Автор вопроса: Бородулина Алина
5 лет 6 месяцев

6

Самое экономное строительство дома - своими силами, использование своего транспорта, и все зависит от места расположения участка строительства, если сельская местность, я думаю, что достаточно уложится можно в сумму 1 млн рублей.

15

В сумму один миллион можно уложиться, если материалы будете брать не самые дорогие и не гнаться за пышностью

9

При наличии рук, знакомых строителей (друзей), потратиться конечно придется, на материалы...сколько то все равно и строителям необходимо дать, но в любом случае выйдет цена материала плюс процентов 20 от стоимости... в общем меньше половины миллиона за 10*10. Опять же какой дом. я говорю о доступном. Правда о доме, а не о отделке его. ремонт уже после вселения. будет базовый ремонт, то есть стены обшитые, пол настеленный, потолок в гипсокартоне.Есть вариант лучше!!!!!!!!!Правда придется пожить на доходы других ленов семьи...какое то время.. скажем год...У моего знакомого вышло так:Подрядился он проложить инженерные коммуникации в 20 квартирном доме (смотри - сантехнику).В общем заказчику денег на построить хватило, а дальше ну не продаются квартиры.. зарплату платить нечем людям... и решил он расплатиться квартирами... знакомый работал с двумя сыновьями, втроем выполнили все работы, смонтировали всю инженерку в плане воды.Досталась им квартирка... две комнаты на первом этаже, три на втором.... в общем двухуровневая...знакомый говорит сам бы не заработал чтоб купить такую.. ну или очень долго....в итоге:семья с квартирой. на что жили - вопрос другой... но это текущие траты...подрабатывал то там, то сям...сейчас вот мучается с ремонтом... в основном согласен на бартер )))) ты ему скажем делаешь электрику, он тебе всю сантехнику плюс стены и пол (отделочник). Материал

... Показать больше...
8

Я думаю 1млн 200тыс. руб. не хватит, всегда когда начинаешь что-нибудь делать расходы увеличиваются от запланированных примерно в два раза.

6

"Под ключ" 100кв.м, 1 500 000.

5

Тыс.700-800 думаю должно хватить.

3

Все зависит от бюджета. Если он у вас ограничен или на строительство вы планируете брать займ у банка или знакомых, то лучший вариант сборный дом из сруба. Цена на такие дома начинается от 300 тысяч рублей. На опыте своих родственников с уверенностью скажу, что в прошлом году они поставили себе такой дом на своем загородном участке для старшего поколения за 600 тысяч. Дом 2-х этажный. 140 квадратов. В эту сумму у них вошел и фундамент и входная дверь с окнами, сама постройка была уже с проектом( планировкой по зонам), терасса, зал с гостинной, кухня, котельная, санузел, лестница на 2 этаж, а на 2-м этаже 3 спальни, коридор и санузел. Он практически был готов к заселению, оставалось только мебелировать, провести электрику и установить всю сантехнику.А вот если строить из кирпича, пеноблока или плит то тут уже цена будет не ниже 3 млн руб без отделки.Мы строили дом для родителей. 200 кв метров, сумма вышла на много выше , но мы строили из белого кирпича. Пеноблоки использовали только для перегородок.

... Показать больше...
3

Конечно много зависит от того, из чего вы собираетесь строить дом и как - сами , находить строителей или строительную компанию. Чем "прочнее " хотите материал, тем соответственно дороже. Например , каменные дома обычно на больше тянут по финансам. Мы строили дом с помощью строительной компании Бэнпан https://benpan.ru/ , у нас небольшой дом вышел на 80 квадратов, потратили в общем на все про все 1,2 миллиона. И стройка очень быстро шла, мы уже за четыре месяца полностью построили. 

3

в миллион уложитесь, если будете строить своими силами.

2

всё зависит от вашего мастерства и денег на материал.Сядьте просчитайте на листе,какой Вам дом нужен,фундамент+стены+крыша+окна двери,пол потолок.Материалов сейчас шквал,можно сделать из бетона монолитный дом со сроком службы 200 лет.Смотрите, считайте,дерзайте-самое главное желание.

Больше ответов Больше ответов не найдено