8

Есть ли смысл пить различные витамины во время беременности если в достаточном количестве ешь фрукты?
0

нет
5
да
5
свои вариант ответа
0
Проголосовало: 10
Автор вопроса: CDTNBR1904
2 года 11 месяцев

0

Конечно есть смысл. Во время беременности организму требуется больше витаминов. Да и в нынешних фруках, сомнительное содержание витаминов, все химией обрабатывается.А если беременность зимой, то тем более. Так что обязательно надо пить специальные витамины для беременных.

0

фолиевую кислоту пить обязательно, она снижает риск развития пороков у плода, а поливитаминные препараты на усмотрение врача. Фрукты фруктами, но в организм должны в достаточном количестве поступать и белки и жиры, чего во фруктах маловато, но если питание беременной женщины разнообразное и полноценное,от искусственных витаминов можно воздержаться.

0

у меня двое детей и я пила витамины,и считаю это правильным решением!

0

конечно да!!!

0

Мне врач прописывала витамины, но мама сказала что не надо эту химию есть, раньше и без всяких витаминов вынашивали и рожали нормальных и здоровых детей. я конечно послушала маму и ничего, носится по дому маленькая непоседа и всё нормально

0

Более точно ответ даст врач, все дело в том, что не все витамины усваиваются. Это чисто индивидуально.

0

Лучше фрукты,овощи,соки.А лучше знать положенный рацион витаминов и минералов для своего положения и подобрать рацион питания.

0

Не стоит.витамины тоже хороши. Лучше фрукты, тем более во время беременности фрукты будут лучше всего. не пичкай организм химией, ребенку не в пользу это будет.

0

В фруктах есть витамины, но все же надо есть умеренно все