13

В каком возрасте лучше идти ребёнку в садик?
0

3 года
178
2 года
161
1,5 года
62
Вообще не посейщать дет.сад
13
другой вариант ответа( жду комментариев)
4
Проголосовало: 418
Автор вопроса: Ольга Ковтюх
5 лет 11 месяцев

Встали на очередь в дет. сад. Записались на след. сентябрь, нам будет 2.8. В каком возрасте ваши детки пошли в дет. сад и как себя чувствовали?
3
Я бы не повела совсем,только мама и ни кто другой должен сидеть с детьми,у меня к счастью была такая возможность, а если ее нет,то приходится вести в сад!
3
Лучше в три, мой вообще в 4 пойдет, если рано отдавать велика вероятность, что часто болеть будет, а среди детей вирус распространяется моментально, а чем старше, тем иммунитет посильнее, более ... Показать больше...
1
Сама работала воспитателем в детском саду и могу сказать, что дети в возрасте 2-х лет гораздо легче привыкают к условиям детского сада, к отрыву от мамы. А что касается болезней, ... Показать больше...
2
Я свою малышку буду отдавать с 1,5, пусть развивается со сверстниками, но прежде чем отдавать нужно научить ребенка делать елементарные вещи
2
Если есть возможность лучше вообще в садик не отдавать, а водить на какие-то развивающие занятия и соблюдать режим дома, со сверстниками общаться на площадке.Если нет такой возможности то не раньше ... Показать больше...
2
все дети разные, кто-то в 1,5 года хорошо адаптируется, кто-то и в 3 года плохо проходит адаптацию. все зависит от конкретного ребенка, как он реагирует на окружающих, и если он ... Показать больше...
1
В 2 года,потому что именно в этом возрасте ребенок более менее начинает понимать,что с ним происходит и для того ,чтобы потом родителям легче его повести в школу,он уже будет готов ... Показать больше...
1
Ребенка надо тогда отдавать в детский сад, когда он сам научиться кушать, немного одеваться и обуваться. В наших садах нянечки не за всеми успевают. ... Показать больше...
1
Так как я работала в садике и не один год, то скажу, в садик надо идти до 2,5 лет : ребенок гораздо легче адаптируется, чем трехлетки или старше. Почему? Потому ... Показать больше...
1
Мы пошли в 1.7.Привыкли быстро,ребенок стал более самостоятельный,научился общаться с другими детьми,думаю чем раньше,тем лучше ,ребенок лучше и быстрее развивается ,познает мир.
Больше ответов Больше ответов не найдено