22

Почему стало так много злых людей?
0

Автор вопроса: paha_13
2 года 11 месяцев

Ну злые, грубые люди были всегда, но в последнее время их стало очень много. Приходится выслушивать, не грубить им в ответ и если что-то не нравится, то отвечать им нормально, не хочется быть такими же как они.

7

Посмотрите что стали показывать по телевизору. Фильмы об убийствах, кражах, о том как кто-то смог обмануть полмира. А фильмов о чистой любви нет, комедий, таких чтобы в ней были фразы, которые повторяет вся страна тоже нет. То есть уже второе десятилетие на нас выливают насилие(практически только насилие) из СМИ. Естественно, это влияет на людей. А что в интернете? Куча сайтов, которые предлагают вроде бы заработать, а на самом деле подавляющее большинство из них - обман. Что ещё предлагают? Поиграть в игры(просто поиграть без заработка). Как правило либо опять кого-то надо убивать, либо в игре какие-то нереальные монстры. Один на форуме на полном серьёзе задал вопрос: "А правда если тебя зомби укусит за руку, то надо отрубать руку, чтобы не превратиться в зомби?" Я ему ответил что в интернете 95% информации либо ложь, либо искажена. Пусть сходит в настоящую библиотеку (медицинскую или покрупнее) и прочитает кто такие настоящие зомби. А это всего лишь люди, которыми управляют другие люди(например тот, кого загипнотизировали). Вот также со злобой. Её нам отовсюду пихают и народ начинает думать что это нормально, потому что ничего другого они не видели. Я думаю в этом главная причина часто появляющейся злобы в последнее время.

17

OlegPopov1968, Вы правы. Меня воспитывали на старых мультиках и понятиях: не укради, не убий, животных не обижай, растения не рви без надобности- им больно. Я и сейчас доверяю людям и стараюсь видеть в них больше хорошего. Сейчас все ЛИЧНОСТИ,а эти ЛИЧНОСТИ могут только гадить и оскорблять т.к. только в этом видят свое становление. Процветает понятие что надо что-то где-то урвать пока этого не сделали другие.А мультфильмы - это что за чудища такие (фиг поймешь что за животное или насекомое) и тот же обман в сюжете, а раньше в сюжете была победа дружбы, справедливости, любви, сострадания. Все это порождает злость, зависть и прочие низменные чувства

... Показать больше...
10

Все начинается из детства, недолюбили, не объяснили, влияние телевизора, интернета, все и привело к злости, я и сама порой замечаю, что злюсь, а на кого и за что не понимаю(((

7

в хорошие времена люди ведут себя хорошо.в плохие плохо,а в ужасные ужасно-думаю,что Зощенко прав.

4

Много достойных ответов в теме. По мне так в первую очередь на человека влияет неудовлетворённость своей жизнью, миром в котором он живёт, проблемы с работой, так как работодатели в наше время пекутся более о своей прибыли а не о сотрудниках и их нуждах;
Семья, в которой появляются проблемы связанные с работой и не только; Много всего, что заставляет людей озлобляться...

4

Человек без злобы и ненависти способен справится с любыми внешними факторами воспринимая их как должное. Весь негатив мне кажется берется из за неудовлетворенности собой..из за своих промахов и косяков, которые человек видит...понимает что облажался...но ничего уже не в состоянии изменить.

4

Всё дорожает, а зарплаты не увеличиваются. Вот люди и злятся.

4

Обстановка в мире, в стране, в семье, в обществе влияет на психическое сосотояние!

4

чем современнее мир, тем больше деградирует общество.

4

Мир меняется. Большинство людей стали жить в больших городах. Практически все стало сводится ни столько к любимой работе, а к заработку не смотря ни на что. Забываем про друзей, мало времени уделяем семье, отдыху.Все куда-то спешим и не можем остановиться. Все это,в комплексе, приводит к напряженности, усталости. С утра по ТВ видим звезд экрана, ведущих модные программы и шоу и,спеша на работу, стремимся "подтянуться" до них. А вечером, дома, невыученные уроки, задержавшаяся "половина", по ТВ стрельба и убийства. В результате неудовлетворенность, раздраженность и - срыв на ком - либо. Тот кто живет в провинции делает тоже самое. Но в провинции темп другой. Есть время остановиться ,проанализировать себя, успокоиться.

Больше ответов Больше ответов не найдено