118

Взяли бы вы ребёнка с дет. дома?и обоснуйте свой ответ!
0

да
2598
нет
1184
Проголосовало: 3782
Автор вопроса: Аленка_514
5 лет 11 месяцев

Спрятать статью
Так уж вышло,что не каждому дано иметь родителей! у кого-то это получается из-за несчастных случаев, кто-то отказывается еще в род.доме..причин масса..как вы относитесь к усыновлению/удочерению ребенка? возникали ли у вас такие мысли когда-нибудь? и как вы к этому относитесь?
27
Ребенку нужна семья!!! Мама и папа! порой чужие люи становятся самыми родными и близкими!
3
Взяла троих. Надеюсь, что возьму еще со временем. Сейчас взять ребенка в семью может почти каждый, препятствий реальных очень мало- это, в основном, учет у психиатра, нарколога, онкология, судимость за ... Показать больше...
23
Взял бы, если бы был уверен что, моих финансовых доходов и сил хватит на то, чтобы вырастить его в достатке, чтобы он ни в чем себе не отказывал. ... Показать больше...
23
Я ответила нет. Мы раньше с мужем думали, что возьмём малыша из детского дома, даже если у нас будут свои дети. Родились дети, и сейчас я не смогу взять ребёнка ... Показать больше...
21
Дело очень хорошее! Но сложное и требующее решимости и постоянства. Я бы не смогла взять- у меня уже многодетная семья, представляю как это тяжело! ... Показать больше...
11
Этот ребенок вырастет и будет неким образом формировать атмосферу нашего общества, и в этом обществе буду жить я и мои дети. Я бы очень постаралась хорошо воспитать этого ребенка, чтобы ... Показать больше...
11
Знаете, я сама сирота, и знаю что такое быть без родителей. В детские дома не от хорошей жизни детишки попадают, и бывают ситуации, которые невозмножно предугадать,очень сложно быть одному(одной) зная ... Показать больше...
10
Моему сыну уже 10 лет, хотелось бы еще одного, но природа говорит обратное, всегда некогда было - работа учеба, а сейчас хочется и неможется. Мысли о приемном ребенке - девочке ... Показать больше...
10
Если нет своих то да, или если вы так любите детей и хотели бы осчастливить ребёнка, это очень тяжело надо его любить как своего. А что щас твориться у нас ... Показать больше...
10
В студенческой юности по работе приходилось посещать дет. дом. Если бы были хоть чуть-чуть лучше материальные условия, обязательно удочерила бы девочку по имени Юля. Очень к ней привязалась. Невозможно быть ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено