65

Как можно помочь курильщику бросить вредную привычку?
0

Силой личного убеждения о вреде здоровью
1460
Своим примером
966
Ничем
561
Убеждениями Алена Кара
357
Различными медикаментами
186
Кодированием
176
При помощи бабки-шептухи или Кашпировского))
49
Проголосовало: 3755
Автор вопроса: PAFOS
5 лет 11 месяцев

Спрятать статью

Бросить курить не так уж и сложно,поверьте мне!!! Могу даже научить!!! Я сама так бросила!!! Один хороший человек научил!!! Никто из нас не хочет признаться даже самому себе,что у него нет воли?? ЕСТЬ!!! У всех и каждого,просто у некоторых она прячется глубоко внутри!!! Самое главное доказать самому себе,что ты сильный!!! Ну,что,бросаем??? В первый день,как решили бросить,посчитайте сколько вы выкуриваете за день! Многие курят до двух пачек в день!!! Так вот,это приблизительно по 2-3 сигареты в час!!! Задумайтесь!!!! Я в первый день своего отвыкания решила,что попробую курить хотя бы по одной сигарете в час!! У меня получилось!!! Так два дня,затем по одной сигарете через два часа,и с каждым днём увеличивала по часу!! В итоге у меня вышло курить одну сигарету утром и одну вечером!! Голова кружилась неимоверно,и через два дня я вообще выкинула последнюю пачку!!! Попробуйте,у Вас тоже получится,было бы желание!!! На всё отвыкание у меня ушёл месяц,хотя курила я 23 года!!  Желаю Вам удачи,это совсем не трудно!!!!

16

Я бросила курить когда захотела стать матерью, для меня приоритетом был здоровый ребенок, хотя до этого я курила 10 лет, а бросила за год до беременности. Нужна цель, ради которой можно бросить пагубную привычку.

4

Не курю 10 лет. А до этого 13 лет дымил. Много раз пытался бросать,разными способами. Помог последний способ. Научил ему дед - напарник по работе, Николай Петрович Плохушко.Сам он именно так и завязал с табаком. Но сначала необходимо чтобы возникло твёрдое желание бросить курить Сам способ лучше всего приурочить к какому нибудь хорошему застолью (Новый год,День рождения,Свадьба). Ваша цель в этот день сверх меры нажраться водовки,и накуриться до опупения. Очень и очень желательно до рвоты (да простят меня дамы). То есть, отравить организм так, чтобы на следующий день даже помысла не было о сигарете. Я сам, после хорошо отмеченного дня Рождения сына, два дня не курил.На третий была маленькая тяга, но переборол. Очень захотелось курить на седьмой день. Убедил себя тем, что это мой личный рекорд, и в следующий раз мне столько продержаться не удастся. Очень трудно найти заменитель сигареты.Всё перепробовал. Семечки,конфеты,жвачку,жжённые сухарики,перец горошек - не то. Но, нашёл!Мне помогла обычная поваренная соль. Макаю палец в солонку и не язык. Этим перебивал тягу.Плюс дополнительно физ. нагрузка - отжимание от пола,приседание и т.д. Это чтоб нервы успокоить, и не "бросаться" на окружающих. Так сказать, дурь выгнать. И бойтесь в это время любого алкоголя. Выпил - сто процентов закурил. Боролся с тягой

... Показать больше...
19

Если он сам решит бросить поддержать его, и при каждом удобном случае не спрашивать его, а не хочется ли ему закурить

11

Если курильщик сам не захочет бросить курить, то все труды в помощи бесполезны.

9

Мухарлямова Ольга:бросать не надо ничего, нужно взять и перестать Сказал человек, который не курил никогда. Бросить сложно. Очень. Я перепробовала пластыри, книжки (в частности Алена Кара "Легкий способ бросить курить"), считала, сколько трачу в месяц/год на привычку, от которой одни неудобства и вред, не приносящую никакой пользы. Бросала не потому что меня кто-то заставлял, я сама хотела бросить курить. Пыталась бросить, сокращая количество сигарет, много разных способов перепробовала. Курю по сей день. Надеюсь, что однажды я все таки смогу!

... Показать больше...
8

случай из жизни. спросил у матери что ей подарить на юбилей. а она мне и говорит, что лучший подарок будет если я курить брошу. а я 2 пачки в день дымил. желание матери закон. уже девятый год не курю 

6

только сам человек должен решить, заставить никто не может

6

Если человек сам не захочет,он курить не бросит!просто нужна сила воли-это самый надежный метод,а для этого нужно и стимул!

5

Пока гром не грянет-мужик не перекрестится.  Я бросил курить, когда скрутило, постоянно кашлял,спал сидя, замучил семью.Утром взял пачку с сигаретами, смял и выкинул в мусор. Уже 10 лет не курю. Правда во снах иногда снится. 

5

Бросить очень легко,мой рецепт таков, во1 ничего не меняя в своей жизни , ведя привычный образ жизни, бросить курить тяжело. Я уехал на месяц в горы дома выкинул все сигареты зажигалки, вообще все что моглоб напоминать о сигаретах. Садясь в автобус, мои мысли конечно бурлили " а покурить на дорожку?" но я был непоколебим!во2 самое сложное это на новом месте занять себя чем угодно лиж бы не думать о сигаретах и не создавать себе ситуаций схожих с бытовыми. Кофе с сигаретой, сигарета в зубы и крутить болты гйки и тп., перекур когда устал. И еще главное не пить водку ато капец 3 и самое главное, через пару недель, если вы не делали ни 1 затяжки а намертво решили отказатся то придя домой сразу же что нибудь придумайте : Чем заполнить то время когда вы курили.пс Через пару месяцев будете просто ходить в компании курцов и говорить "фу дыми в другую сторону"Мне 26, курил с 16 лет, сейчас: Сноубордист, велобайкер, катаюсь на коньках, гоняю на кроссовом мотоцыкле.хотя до того как решил бросить курить в моей голове было только спиртное, девушки и как заработать на спиртное с девушками ...

... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено