88

Боишься ли ты умереть?
0

Да, как и любой нормальный человек я боюсь смерти
852
Нет, я не боюсь умереть
754
Я боюсь не саму смерть, а как она произойдет
693
Я боюсь боли при смерти
368
Не задумывался(лась)
282
Да, как начинаю думать об этом, мурашки по коже
254
Не знаю
133
Другое
85
Проголосовало: 3421
Автор вопроса:
5 лет 11 месяцев

Спрятать статью
Смерть, прекращение жизнедеятельности организма и вследствие этого — гибель индивидуума как обособленной живой системы, сопровождающаяся разложением белков и других биополимеров, являющихся основным материальным субстратом жизни. В основе современных диалектико-материалистических представлений о С. лежит мысль, высказанная Ф. Энгельсом: "Уже и теперь не считают научной ту физиологию, которая не рассматривает смерть как существенный момент жизни..., которая не понимает, что отрицание жизни по существу содержится в самой жизни, так, что жизнь всегда мыслится в соотношении со своим необходимым результатом, заключающимся в ней постоянно в зародыше, — смертью" (Маркс К. и Энгельс Ф., Соч.,2 изд., г. 20, с. 610).
5
Я считаю что смерть- это конец соществования живой клетки любого организма,в том числе клеток мозга отвечающих за наше мышление.Вот по этому реанкарнация возможна только в духовном мире!
4
у меня есть несколько версий на счет смерти:1) я думаю, что смерть-это как сон, т.е. ты умираешь и потом полное беспамятство. я думаю у каждого такое было, когда он засыпает ... Показать больше...
6
Конечно боюсь, не хочется уходить с этого мира, а особенно рано, хочется вырастить детей, ещё и с внуками пронянчится, жизнь прекрасна.
3
Смерти бояться не следует. Это логическое завершение жизни...В любом случае, мы не в состоянии это изменить. Пока. Возможно, что человечество найдёт способ как-то обойти это логическое завершение. Но не в ... Показать больше...
3
Человек может смириться с мыслью о собственной смерти, но не с отсутствием тех, кого любит.
3
Лучше жить и не думать о смерти. Страшен этот переход и своей неизвестностью и болью, но его, увы, не избежать...
2
Боюсь оставить без себя сына -как он без моих советов?Думаю ему было бы без меня очень одиноко и неуютно,уж очень я его опекала с рождения,почти не расставались до окончания им ... Показать больше...
2
Честно, я боюсь, но верю, что на этом моя история не закончится, а продолжится где-то в другом месте, в другое время. И это будет прекрасная история.Хотя... Кусочек себя я уже ... Показать больше...
2
Я боюсь неизвестности, потому что никто точно не знает, что будет с нашим сознанием после смерти
2
Конечно же каждый человек боится умереть ,но это неизбежно.
Больше ответов Больше ответов не найдено