5

Подскажите как правильно реагировать на обман ребенка, чтобы он понял что это неправильно?
0

Автор вопроса: 88nastusha88
3 года

2
Ребёнок не всегда обманывает по умыслу,чаще не всегда осознано.Постарайтесь ему объяснить,что обманывать нельзя,что это плохо и ни когда не повышайте голоса, а может это только его фантазии.
1
Я с вами согласна , но как объяснить маленькому ребенку такие двухзначные понятия как "враг" или "расчитывать на кого-то"?
0
Многое зависит от ситуации . И на мой взгляд объяснения что обманывать нехорошо все дети всех возрастов пропускают мимо ушей . Постарайтесь позадавать такие вопросы чтобы расколоть его . ... Показать больше...
0
http://ruskom.net/p64247/
0
Анастасия,вам нужно понять,почему ваш ребёнок обманывает.Дети обманывают в трёх случаях: поталогический врун,здесь мама ничего не сделает,второй вариант, когда ребёнок обманывает для привлечения вашего внимание,тут вам надо обратить внимание на своё ... Показать больше...
0
Зависит от характера ребенка. Одного можно наказать игнорированием, с другим нужно доброжелательно поговорить и объяснить, что обман обижает маму (например) или самой обмануть и сказать - тебе приятно, что я ... Показать больше...
0
если ребенок начал обманывать то надо сесть с ним поговорить ,объяснить что он не прав ,какими последствиями это все грозит ,если обман продолжается то нужно искать причину из за чего ... Показать больше...
0
В таком возрасте дети часто даже не обманывают,а фантазируют.Поэтому важно различать фантазии и обман.С вашей стороны нужно показать ребенку или сказать, что вы знаете что это не правда,что маму не ... Показать больше...
0
я думаю, нужно посмотреть вместе с ним мультфильм "тайное всегда становится явным" и сделать выводы вместе с ним.
0
Объяснить сразу ему,что обманывать нельзя,что это плохо.Только не ругать
Больше ответов Больше ответов не найдено