6

Что делать если у ребенка аллергия на молоко?
0

Автор вопроса: ольга Иванова
2 года 10 месяцев

1

наверника у ребенка непеносимость лактози
но ето не значит что он не должен пить молоко
уже давно предумали молоко с темиже витаминами и без лактози
в блежайшем магазине попросите предоставить вам молоко без лактози

1

Сделать тест на переносимость лактозы.

0

Заменить соевыми смесями
Проконсультироваться с врачом

0

Аллергия на молоко очень редкая патология. Нужно определить на какой именно компонент молока у ребёнка аллергия (казеин, полисахариды, полиненасыщенные жирные кислоты). После чего ребёнку подбирают соответствующую смесь - без аллергенного компонента!

0

Как правило, аллергия у деток в раннем возрасте на коровий белок, попробуйте смесь "Нэнни", она на козьем молоке, можете так же перейти на сою( но хочется заметить, что аллергии вызывает куда чаще, чем коровье молоко) или безлактазную смесь. А вообще самый проверенный и стопроцентный вариант- обратиться к аллергологу или попросить участкового педиатра составить план питания и перевести на смесь, где белок гидролизирован, правда эти смеси до жути горькие и цена кусачая, но согласитесь, что здоровье малыша куда важнее? Еще хочется добавить, это уже к моему личному опыту, у дочки дикая аллергия с 2-х недельного возраста, что мы только не пробовали, обычные смеси, премиум-класса, ГА, сою, коровье молоко... А аллергия не проходит, медикаменты не помогают... Времени прошло много, нам 6 месяцев и на гидролизаты уже не перевести, вкус она различает, гадость такую не ест, плюется. Руки опустились и я взяла самую обычную "Малютку"... На ней мы держимся, щечки стали чистые со временем, эозинофилы пришли в норму, врачи в шоке,наша еда противоречит всем методам борьбы с аллергией...Прикармливаемся, хотим уходить от смеси совсем:-) Это я уж так, к слову, поделилась, в общем пробуйте, советуйтесь с врачом, детки все разные, что подходит одному, не всегда подходит другому! Ах да, и сейчас погода значительно лучше,

... Показать больше...
0

кормите смесью молочной

0

У самого была в детстве аллергия на молоко коровье, потом как мне сказал она перешла на яичный белок. Молоко пью спокойно, а вот яйца с детства не ем, а если и попадается где печенье крем или еще нибудь подобное то постепенно начинается покраснение кожи и начинается чесотка, еще переборщить как я один раз с печеньем, то появятся ожоги по телу. У меня еще астма так с такой аллергией еще хуже. + ко всему этому нельзя ставить прививки против гриппа, не помню какие именно, некоторые из них делаются на основе яичного белка.

0

Заменяйте соевым! Будьте здоровы!

0

Возможно у вашого малюка непереносимости лактозы вам треба змінити вид молока биз лактозы і купити щось від алергії !!!

0

Не пить коровье молоко и не кушать куриные яйца.
Можно пропить Иов плюс, очень помогает.
Можно козье молоко и перепелиные яйца.

Больше ответов Больше ответов не найдено