7

Стоит ли отдавать ребенка в садик?
0

Автор вопроса: валя 23
2 года 10 месяцев
Темы:

дети

3

Обязательно нужно. Во первых садик это социальная адаптация ребенка: если ребенок не научится до школы общаться и выстраивать отношения со свестниками ему будет очень сложно в школе. Не забывайте, что дети весьма жестоки в отношении к друг другу.Ребенок с плохой социальной адаптацией станет изгоем в детском обществе. Во вторых садик обеспечит иммунитет ребенку. Как правило дети, начинающие посещать детские учреждения некоторое время часто болеют. Это связано с контактом с другими детьми, я думаю лучше отболеть в саду, нежели потом бесконечно болеть в школе. В третьих садик это организация правильного режима, своевременное питание. Уже в на этом этапе ребенок начнет понимать что такое распорядок дня и зачем он нужен.В четвертых садик дает возможность развития ребенка в соответствии с возрастом, а здоровая конкуренция между детьми очень хорошо влияет на приобретение ими практических навыков т.к. все хотят быть самыми лучшими, поэтому результата добиваются быстрее даже в простых вещах, на которые дома можно потратить уйму времени (заправить кровать, завязать шнурки, правильно застегнуться и т.д.).

... Показать больше...
1

Конечно нужно.Нужно приспосабливаться жить в социуме

1

Да

1

Если садик с хорошей подготовкой к школе и ребенок хочет ходить,то да.

1

Обязательно стоит отдать в садик. Это необходимо для лучшей социализации ребенка. Там дети привыкают к режиму, правильному питанию, общению со сверстниками, выполнению ПРАВИЛ ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА. С детьми занимаются подготовкой к школе, расширяют кругозор.

1

А я думаю на усмотрение родителей. Ни кто лучше не воспитает и приспособит ребёнка к жизни ,научит новому ,расскажет и покажет как мама и папа . Тем более в наше время мама сидит дома в декрете да и бабушка с дедушкой в помощь.

1

Родитель сам должен решать такие вопросы. У меня старшие не ходили, я с ними дома занималась, с детьми на детской площадке им хватало общения. Младшему же очень бы полезен был бы садик. Видно, что общения со сверстниками ему явно не хватает, причем обучаться в какой-либо форме со мной ни в какую не желает, а вот в детском коллективе пытается за остальными повторять, хоть в частный д/с отдавай.

1

Зачем нужен детский сад? Он освобождает вас от ребенка на весь день, способствует социализации маленького человека, укрепляет иммунитет (как это не странно, но приходя в сад ребенок встречается с множеством ранее не знакомых вирусов, болеет многими детскими болячками и его организм учится сопротивляться разным чужеродным бактериям), развивает как в интеллектуальном, так и в моральном плане, ну и, конечно, помогает стать самостоятельным и уверенным в своих силах Благоприятствующие факторы: - самостоятельность в еде, умения одеваться, умение проситься на горшок или самому ходить в туалет, умение выразить свои потребности; - общительность ребенка; - возможность забирать ребенка пораньше в первое время; - наличие опыта посещения детских развивающих групп.

... Показать больше...
1

Я считаю,что если мама имеет возможность сама заниматься с ребенком(не будет работать),то конечно не стоит отдавать ребенка в садик,тем более современный садик ничем не отличается от концлагеря,сели вам не жалко ребенка-отдавайте,но потом не удивляйтесь,что он нахватается лишних слов или поступков.а со сверстниками можно хоть каждый день общаться,ходить на детские площадки,в парк,где много детишек.

1

Только в семье мужа я впервые услышала термин "несадовский ребёнок". Решили они это очень просто. Мой муж был тихий и спокойный мальчик, который мог часами играть один. И бабушка у него была согласна с ним посидеть. По мне это фигня какая то. Вырос он с проблемами в школе и в универе. Не мог долго контакт с людьми найти. Моя дочь через пару месяцев пойдёт однозначно в садик. Потому что главное в жизни научится контактировать с внешним миром. И тогда мир завоевать будет намного проще)))

Больше ответов Больше ответов не найдено