33

Как можно быстро приучить ребенка к горшку в возрасте от 1,5
0

пока ребенок полность не проснулся утром егонадо посадить на горшок, чем чаше его будете сажать тем быстрее он поймет что ему делать нужно
314
завлеките ребенка горшком в игре ему будет очень интересно и увлекательно
309
ваш вариант
69
Проголосовало: 692
Автор вопроса: Надежда Евгеньевна
5 лет 10 месяцев

3
Только в 1,5 года ребёнок начинает понимать позывы на горшок не раньше, но в основном с 2-х лет, полностью привыкает к трём годам, поэтому не стоит мучить малыша и сажать ... Показать больше...
13
Записать время в течении дня, когда ребенок хочет в туалет, тогда и садить его на горшок ... Показать больше...
4
ребёнок когда поймёт связь своих потребностей и горшка вот и всё приучение..конечно объяснять,но не звставлять ... Показать больше...
2
как только ребенок сможет самостоятельно сидеть,уже можно постепенно приучать к горшку,и по реже одевать подгузник.Через пару месяцев,ребенок сам поймет что в подгузнике не уютно,лучше без него и будет соглашатся ходить ... Показать больше...
2
Только не заставлять ребенка, а то он потом вообще не сядет. Мой сам начал проситься на горшок,до этого предлагала ему посидеть он отказывался и не в какую, а потом в ... Показать больше...
2
в одно и то же время стараться присаживать или держить над горшком-пись-пись,потом сам привыкнет
2
нужно ребенка садить на горшок в том возрасте когда он хорошо сидит сам без поддержки с месяцев 7-8,и по-чаще,замечая по времени пора ему или нет. Например, если ребенок поел или ... Показать больше...
2
моя подруга приучила за один день.он весь этот день просидел на горшке.
1
По своему опыту могу сказать,так я я еще и воспитатель, я своих детей, а у меня их трое,приучала уже с 4 месяцев. Сначала держала над горшочком, естественно замечаешь когда ребенок ... Показать больше...
1
На горшок ребенка надо сажать как только он начнет сидеть. Хорошо при этом помогает музыкальный горшок, у на дети с удовольствием бегут на горшок с криком: "ля-ля-ля".
Больше ответов Больше ответов не найдено