7

Как вы думаете дешевле купить дом готовый,или купить землю и строиться самим?
0

Автор вопроса: i2015
3 года 2 месяца

19
Если у Вас навыки строителя, то дешевле самому. Но имейте ввиду что все проектные документы придется собирать в любом случае самому. Дешевле на 50-60%...
5
Купить дом и нет проблем, только ремонт делай. Время и деньги сохранишь.Но если есть желание можно и построить, когда дом своими руками намного лучше и круче .Ведь задача каждого мужчины ... Показать больше...
3
Дешевле, конечно, купить готовый. Но если строить самому, то можно сделать планировку именнотакую, какая удобна вам.
2
Дешевле строиться самому. Можно потянуть время, если возникли финансовые затруднения, не покупаешь "кота в мешке" - может возникнуть неприятный сюрприз, бьющий по карману.Нет нужды производить какие-либо переделки и изменения.
1
Самому строить дешевле. А также можно проследить чтобы строители не обманули, в бетон мусора не намешали в фундамент например) времени конечно много уходит. Зато будет все так как хотелось. Стройматериалы ... Показать больше...
0
Если вы не лентяй то стойте сами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Смотря что вы хотите получить в итоге. Если вас устроит Садовый домик доведенный до ума то дешевле конечно купить с домиком, в противном же случае дешевле наверно и проще купить ... Показать больше...
0
Я думаю, тут как с квартирой: котлован покупать или построенную с отделкой. Т. е. решать только вам. Свои плюсы и минусы есть везде. Кто-то так умудряется выходить за рамки сметы ... Показать больше...
0
Дешевле это купить готовый дом. Самому строится очень дорого и займет много времини, а так купили и все.
0
я тоже полностью согласен что готовый дом купить проще, ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено