7

На ваш взгляд, чем полезно одиночество?
0

Автор вопроса: sVeTis
2 года 10 месяцев

5

Одиночество хорошо тем, что можно спокойно обдумать любую житейскую ситуацию и принять взвешенное решение без навязчивых советов посторонних.

4

Я иногда люблю побыть одна, когда никто не мешает. Я могу делать то, что хочется мне, не задумываясь о том, чего хотят в данный момент мои близкие, мне не надо проявлять заботу о них, могу посвятить время только себе. В более глобальном смысле – одинокому человеку не нужно бояться потерять своих близких: “Если у вас нету тети…”

4

Я иногда люблю побыть одна, когда никто не мешает. Я могу делать то, что хочется мне, не задумываясь о том, чего хотят в данный момент мои близкие, мне не надо проявлять заботу о них, могу посвятить время только себе. В более глобальном смысле – одинокому человеку не нужно бояться потерять своих близких: “Если у вас нету тети…”

4

Люблю одиночество за то, что могу привести свои мысли в порядок.

3

Ничем.НЕ люблю одиночество!

1
0

все люди делятся на интровертов и экстравертов, так вот, интроверты очень любят одиночество,им комфортнее и лучше одним, они можно сказать живут им!

0

Отдохнуть от суеты, что-то переосмыслить.

0

Одиночество - вредно для человеческой психики. Польза от одиночества может быть только в случае, если оно проходит в медитациях или молитве ( кому как нравится). В одиночестве от появляющихся мыслей может снести башню, и только в умиротворенном состоянии, достигнутым через медитацию можно без риска для душевного здоровья разложить все по полочкам.