5

Как приучить котенка к туалету?
0

Автор вопроса: Алексей Дьяков
2 года 10 месяцев

1

У меня было 3 кота, всех приучали одинаково. Первые три дня ходили за ним по пятам и , как только котенок начинал пристраиваться (принюхиваться вертеться) сажали в горшок.Этого было достаточно. Но на решетку никто не ходил, это же не удобно для животного. Лучше наполнитель.

0

когода мы завели котенка я по его реакции начала замечать что он хочет в туалет, бегал по углам что то искал. я ходила за ним с лотком и постоянно его туда сажала, так мы провели пол дня. в итоге бедный котенок уже видимо термпеть не мог сел рядом с лотком, я его быстренько посадила в лоток, так он и начал туда ходить сам, первые дни наблюдали за ним сам туда бежал, и мы его при каждом удобном случае сажали чтоб привыкал

0

У меня мама всех кошек и котов приучала путем тщательного слежения за ними и в момент их, так сказать желания сходить в туалет ,помещая их на само место то есть их туалета,лучше всего это место возле унитаза,первые три -четыре дня на ночь прям там закрыввали.

0

Есть специальный спрей, который так и называется "Приучение к туалету". Очень эффективен, и прост в применение. Нужно всего лишь побрызгать немного на кошачий наполнить и дать котёнку понюхать, достаточно двух, трёх раз и он сам начнёт в туалет.

0

если вы видите что он хочет нагадить то быстро отнесите его на горшок.. и так каждый раз..

0

чаще сажать в лоток,как сходит сразу не убирать и не которое время садить,чтоб знал это запах

0

если кот кострировать,тогда сам будет ходить,не будет метить, если кошка приучать к лотку постепенно. песок сыпать или бумагу,чтоб капала, не дорого