6

Что дать ребенку от кашля?
0

Автор вопроса: ОКСАНА Б
2 года 10 месяцев

3

при сухом кашле его стоит увлажнить, давая препараты муколтического действия а какой препарат выбрать, стоит посоветоваться с врачом. детям даже грудничкам для отхождения мокроты можно давать сироп алтея стоит копейки, но прекрасно выводит мокроту и безопасен. а о дозах необходимости применения стоит проконсультируйтесь с врачом.

15

Мы сейчас болеем, сначала пили грудной эликсир, потом лазолван, не помогало, сейчас пьем линкас, стала мокрота откашливаться. Кому что подойдет, все сиропы на травах, возможны аллергические реакции, стоит принимать с осторожностью, тем более малышам

15

Смотря какой возраст, когда нам был год, мы пили лазолван, дозировки в рецепте есть, но лучше проконсультируйтесь с врачом

5

Очень хорошие таблетки от кашля Либексин...

3

При сухом кашле если он не приступами лучше увлажнить (сиропы и настои на травах,зависит от возраста,все индивидуально,мне нравится проспан),при приступах лучше синекод или коделак,а если длительный с трудноотходящей мокротой-или ацц или флюдитек.Если влажный,сильный,приступный и больше недели,хорошо поможет аскорил.А вообще,все индивидуально и только после осмотра врача,который послушает легкие,будет выбрано лечение.

3

всегда даю мукалтин и натираю доктор мом,еще лук мелкими дольками режешь сахором сасыпать и дать настояться,потом сок дать выпить главное не запивать,еще хорошо помогает Эриспан.

3

Я своей дочке всегда даю мукалтин и натираю доктор мом растирка 2 дня и кашля нет))))

2

Доброго времени суток! Когда моей доченьке было меньше года и она болела, врач выписывала "Лазолван". Пичкать медикаментами не хотелось, но куда деваться. Теперь ей полтора года и мы всей семьей заболели, узнали про Пертуссин - он на растительной основе и стоит не дорого, дочке нравится вкус, пьет с удовольствием и кашель прекращается!

1

Необходимо разжижать мокроту, кроме рекомендованных сиропов (например, Гербион), я даю ложку растопленного натурального барсучьего жира, плюс натираю им спинку и ножки (ступни). Помещение постоянно проветриваю и включаю увлажнитель.

1

Мукалтин,микстура пертуссин

Больше ответов Больше ответов не найдено