9

Что вреднее, работать только в ночную или посменно?
0

2

всё вредно!!
нужно девушкам вообще не работать)))

2

Я думаю, что работать ночью вредно. Организм так устроен, что ночью замедляется обмен веществ и организм набирает силы.В темноте вырабатывается гормон- мелатонин, который отвечает за многие функции организма. Если работать только по ночам-организму нужно перестраивать все свои функции и спать придется днем, при свете.

1

Сну — свое время: почему вредно работать по ночамКак бессонные ночи отражаются на здоровье сознания и тела? Журналистка BBC Клаудия Хаммонд решила разобраться в этом остром вопросе, а «Теории и практики» перевели ее статью.Человечеству не избежать работы по ночам — социальная активность становится круглосуточной: на вызов спешат сотрудники скорой, взлетают авиалайнеры, а в магазинах «24 часа» терпеливо ждут посетителей. Тщательное планирование и спокойный настрой позволяют человеку работать, уделяя сну всего 8 часов раз в два дня. Возможно, кто-то скажет, что он давно привык к подобному ритму, но главный вопрос заключается в другом: способно ли привыкнуть человеческое тело. Можно сформулировать еще жестче: какой урон наносят организму ночи без сна?Необходимо вспомнить о том, что понимают под понятием «самочувствие»: люди привыкают к вахтовой работе, и последующие ночные смены даются легче, но, несмотря на это, всегда остаются те, кому ночной труд кажется более тяжелым.В процессе исследования этой проблемы в Канаде ученые контролировали время сна, уровень освещенности и количество мелатонина в крови у офицеров полиции, проработавших неделю в ночную смену. Обычно выработка мелатонина в крови начинается, когда человек чувствует усталость и готовится ко сну, но у тех офицеров, кто адаптировался к работе по ночам, пик выработки гормона перешел на день. Они чувствовали себя более счастливыми

... Показать больше...
1

смотря какой у вас режим. есть люди-совы, люди-жаворонки. Определите кто вы и всё станет ясно.

1

Как тебе удобно. Вот у меня Натура работать только ночью. Смысл тут такой как решишь так и будет. Пример: если я решу что трудно работать Днем - так и будет. А вредность - это от типа работы.

1

Если есть возможность, выбирайте работу с дневным графиком.. Организм не обманешь, это факт, в ночную смену очень тяжело приходится, и день после смены - потерян. Но как по мне - так лучше сменного графика ничего нет)) удобно.

1

Организм не обманешь. Если в природе заведено, что отдыхать надо ночью, то надо отдыхать!!!

1

в ночную смену конечно же вреднее работать,чем посменно,ночью надо спать!!!!!я попробовала разок в ночь поработать и поняла что следующий день коту подхвост,весь день спишь!!!!

1

вреднее только ночью. У меня мама посменно работала, сейчас с грустью вспоминает те времена, когда не нужно было вставать пять дней подряд в шесть утра.

1

лучше посменно!

Больше ответов Больше ответов не найдено