11

Влияет ли развод родителей на психику ребенка?
0

Автор вопроса: Daska
2 года 9 месяцев

8

Это как будто лишаешь одной руки или ноги _как бы не звучало это грубо , но мне кажется так и есть

15

Ещё как влияет, надо детей сначала подготовить, рассказать что мама с папой друг друга уже не любят, но детей очень любят, что папа будет приходить или дети к нему ездить. Или терпите, дети в 14-15 лет уже взрослеют и все поймут

15

Очень сильно влияет, всегда были и мама и папа, а тут только мама или папа, став взрослыми они поймут, но в детстве они не могут понять, почему они должны жить отдельно без папы в основном, а потом если ещё мама не даёт видеться с папой, то вообще кошмар

4

Влияет! Мужчины, я вам хочу сказать, знаете, что думает ребёнок, когда папа уходит из семьи? Малыш думает, что это он такой плохой или что-то такое сделал, что папа даже не хочет жить с ним и с мамой. Знайте это! 

3

Да, потому что ребёнок будет спрашивать где папа или мама, маленькому ребёнку не объяснишь, если ребёнку годик, то это проще, вы ещё найдёте нового папу, если настоящий папа не захочет приходить и общаться с ребёнком

3

Я думаю, что смотря какая ситуация в семье. Если родители часто ссорились, то это влияло намного больше и хуже на психику ребенка. Вообще, в любом случае это влияет потому, что это частичная потеря чего-то очень близкого.

3

Влияет. В начале родители ведут себя нормально, а потом тянут ребёнка в свою сторону, как одеяло какое-то

2

Конечно влияет. Ребенок живет в семье, он себя не рассматривает, пока еще как отдельную особь. Поэтому когда рушиться его мир, он думает и винит себя в том, что кто-то из родителей ушел. Это очень страшно. Поэтому, прежде чем разводиться нужно все обдумать, может быть дать время друг другу. Ребенок не может воспринимать родителей по отдельности.

2

Влияет и очень даже сказывается,ребенок становится избалованным может даже жить на улице уйти из дома,начать грубить,и связаться с очень плохой компанией в дальнейшем

2

Влияет! в дальнейшем это сыграет довольно таки значительную роль в воспитании ребенка.

Больше ответов Больше ответов не найдено