14

Влияет ли развод родителей на психику ребенка?
0

Автор вопроса: Daska
3 года 4 месяца

8
Это как будто лишаешь одной руки или ноги _как бы не звучало это грубо , но мне кажется так и есть
19
Развод родителей для ребёнка - настоящая трагедия. Больше всего от развода страдают дети. Им очень сложно разобраться во всех нюансах отношений между родителями и не всегда можно объяснить причину. Дети ... Показать больше...
15
Ещё как влияет, надо детей сначала подготовить, рассказать что мама с папой друг друга уже не любят, но детей очень любят, что папа будет приходить или дети к нему ездить. ... Показать больше...
15
Очень сильно влияет, всегда были и мама и папа, а тут только мама или папа, став взрослыми они поймут, но в детстве они не могут понять, почему они должны жить ... Показать больше...
8
Вопрос, который сам по себе и не требует ответа. Считать, что ещё маленький и ему все равно - это тоже самое, если считать, что лучшее средство от перхоти гильотина. ... Показать больше...
5
Влияет! Мужчины, я вам хочу сказать, знаете, что думает ребёнок, когда папа уходит из семьи? Малыш думает, что это он такой плохой или что-то такое сделал, что папа даже не ... Показать больше...
4
Конечно влияет , но еще больше влияют скандалы и ссоры при совместной жизни . А когда родители сами понимают и не препятствуют нормальному общению с обоими родителями все проходит нормально.
3
Естественно развод влияет на психику ребенка. Но в том случае, если дома постоянные ссоры и скандалы, а то и рукоприкладство присутствует, то конечно лучше развестись, нежели ребенку травмировать психику этим. ... Показать больше...
3
Да, потому что ребёнок будет спрашивать где папа или мама, маленькому ребёнку не объяснишь, если ребёнку годик, то это проще, вы ещё найдёте нового папу, если настоящий папа не захочет ... Показать больше...
3
Я думаю, что смотря какая ситуация в семье. Если родители часто ссорились, то это влияло намного больше и хуже на психику ребенка. Вообще, в любом случае это влияет потому, что ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено