2

Нужны ли телесные наказания при воспитании детей?
0

Бывает без них не обойтись
152
Однозначно нет
136
затрудняюсь ответить
30
ваш вариант
8
Проголосовало: 326
Автор вопроса: Наталья Антонова_147
6 лет 3 месяца

1
Всегда пытаюсь договориться. Когда слова не доходят, переходим к массажно-ремешковому методу воспитания.(обычно напоминание, об этом помогает)
1
Лучше всего разговаривать с ребенком, и в разговорах предупредить те ситуации, которые могут стать проблемными. Допустим, не дожидаться, когда ребенок разольет подсолнечное масло, заглянув в бутылку из любопытства, а потом ... Показать больше...
1
Вспомните наших отцов и дедов. Любой из них говорил, что за провинность получал по полной программе. И я Вам скажу, выросли все они нормальными, адекватными людьми (хотя, конечно, в семье ... Показать больше...
2
С ребенком надо научиться договариваться. Надо сделать так, чтобы он понял вас, что вы хотите от него, и почему нельзя совершать определенные поступки. Тогда вы сможете стать для него другом, ... Показать больше...
1
По попе слегка можно!
1
Категорически нет,я убедилась в этом точно!Когда я была маленькой девочкой мой отец не знал,что ребенку нужно,почему так нельзя делать и т.д.,он всегда бил меня по лицу,с годами моя детская боязнь ... Показать больше...
1
это хорошо влияет, на положительное воспитание!
1
котегоречески против...
1
Главное не переступать некую грань-между телесным наказанием -для усвоения и избиением!!!
1
И как, например, 2-хлетнему ребенку высказать свое мнение (если оно вообще есть), он говорить-то не умеет? А как быть с ребенком, если у него протест и он не желает с ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено