49

Сколько нужно набрать баллов по ЕГЭ чтобы поступить на бюджет 2016?
0

Автор вопроса: beeline
1 год 8 месяцев
Темы:

14

Ну тут все зависит от места твоего проживания и от желаемой специальности. На технические специальности: - В крупных городах от 170-180 (ну, в Москве есть ВУЗы, где и с меньшими баллами пройти можно) и выше (сдавать русский язык, математику, физику) - В регионах от 150 (есть ВУЗы, где и с меньшими баллами пройти можно) и выше. На гуманитарные специальности: - В крупных городах от 250-260 и выше. - В регионах от 200-210 и выше. Никак не могу решить, куда отнести медиков. Так что отдельно про них напишем: - В крупных городах от 270-280 и выше. - В регионах от 220-230 и выше.

... Показать больше...
3

Для поступления на бюджет в прошлом году необходимо было набрать от 145 до 300 баллов. Как видим разброс очень большой. Такая разница объясняется тем, что конкурс на разные вузы и специальности самый разный. Например на филфак педвуза достаточно было и 145 баллов, а на физфак уже 200, на авиационный вуз уже начиная с 230, на медицинский (лечебное дело) - 250, на нефтяной (трубопроводный) - 265, на мехфак МГУ 290-300 баллов (то есть по 100 баллов по каждому предмету). В этом году думаю будут такие же проходные баллы.

... Показать больше...
2

На этот вопрос нет однозначного ответа. Проходные баллы на разные направления и специальности значительно отличаются. Я и сама в этом году являюсь абитуриентом. Набрала 263 балла (96 русский /73 биология /94 химия ) и не уверена, что поступлю в медицинский. Зато подруга поступила в педагогический в прошлом году, имея в запасе всего 147 баллов. 

2

Я пару лет назад набрала 230. Поступила очень легко и везде. Думаю, даже 200 будет достаточно 

2

в этом году со мной поступил один парнишка на бюджет с 156 баллами! Ну будет больше вероятности поступления на бюджет, если будет больше баллов ЕГЭ  и мой тебе совет: учи предметы, которые будешь сдавать уже сейчас!

И удачи при поступлении в желаемое учебное заведение)
1

На технические специальности от 150 запросто можно поступить! Если говорить об гумунитарных то тут тяжко будет счастье если поступишь от 210 балов, а так в среднем минимум 240 надо

1

https://www.youtube.com/watch?v=8wndC1n_CSU                                                     

1

Смотрите статистику по поступлению в желаемый ВУЗ за прошлые годы и примерный уровень станет понятен. Желаю удачи!

1

от 200 где-то

1

Самый беспроигрышный вариант - чем больше тем лучше! В моем вузе нужно было 190. А в питерском 230. Все зависит от вуза и от абитуриентов. Судьбу решает конкурс

Больше ответов Больше ответов не найдено