6

Сопоставимо ли по негативному влиянию употребление наркотиков и курение/алкоголизм?
0

Автор вопроса: NormHoot
1 год 8 месяцев

2

Наркотики просто действуют быстрее, по своему губительному эффекту, а алкоголь и курение медленная смерть.Курить бросить можно, но часто люди возвращаются к этому.А вообще, всё зависит, насколько человек влип во всё это, алкоголизм страшная вещь, не хуже наркотиков.

2

От алкогольной зависимости легче избавиться , чем от наркозависимости.Самое простое избавиться от курения. Но это кому как.Одним проще, другим тяжелее.

1

По сути, что алкоголь, что курение, и то и то - легализованные наркотики, в плане воздействия и вреда, конечно не сопоставить с тяжелой химией. Но в сравнении с наркотиками чисто "природного" происхождения, думаю алкоголь, например, заметно более вреден для здоровья

1

Я считаю, что нет, так как от курения/алкоголизма легче избавиться, чем от наркозависимости.

1

И то и другое - прямая дорога к летальному исходу. Ведите здоровый образ жизни!

1

лучше курить

1

Однозначно,нет.Хотя наркотики,алкоголь и курение-это все зависимости,но вот последствия разные.Есть понятие,что бывших наркоманов не существует,если раз попробовал назад дороги уже нет.Употребление наркотиков оставляет в организме не обратимый след,тогда как спиртное и никотин со временем выходит из организма

1

В зависимости от наркотиков. Натуралка, такая как гашиш или план, не очень вредны и не вызывают привыкания. Химия, например, спайс, гораздо вреднее и, если я не ошибаюсь, вызывает привыкание.С курением всё проще - кальян и сигареты. Если вы разок покурите кальян, то, конечно же, не умрёте на следующий день и зависимости у вас не будет. Вреднее он обычных сигарет или нет - не знаю, меня много раз путали по этому поводу и говорили противоположные вещи.Сигареты, конечно, легче достать, даже если вам не исполнилось 18 лет. И. скажу как курильщик, это, несомненно вредно, и очень тяжело бросить, даже если вы только начали.У алкоголя тоже есть две стороны - если раз в неделю выпивать по 0,5 холодного пива, то ничего плохого в этом не будет. Но если каждый день, извините, "бухать"...Думаю, тут и пояснения не нужны... Так что скажу одно - всё не вредно, что в меру.

... Показать больше...
0

О вреде пьянства, курения, наркомании знают все, о них пишут и говорят очень много. Эти, так называемые, вредные привычки, несут множество бед и страданий как самим зависимым от них людям, так и их семьям. Они обоснованно признаны социальным общественным злом. Ведь в результате воздействия этих вредных привычек значительно снижается продолжительность жизни, а смертность населения повышается. При этом у зависимых граждан чаще всего рождается неполноценное потомство.Давайте коротко рассмотрим, какой бывает вред курения алкоголя и наркотиков на организм человека. Возможно, это поможет понять, почему лучше не начинать их пробовать. Ну а если имеется уже сформированная зависимость от вредной привычки, нужно обязательно лечиться. Какой вред наносит курение?Несмотря на то, что врачи неустанно говорят о вреде курения, количество курящих людей уменьшается очень медленно. Многие просто не считают это пристрастие вредным для здоровья. Но нужно понимать, что курение вовсе не безобидная привычка, от которой можно отказаться в любой момент. Это одна из разновидностей наркомании, причем очень опасная. Дело в том, что никотин является одним из опаснейших растительных ядов. Проникая в организм, он включается в обменные процессы, после чего становится необходимым организму человека, его требуется все больше и больше. Достаточно, сказать, что если некурящий человек получит ту дозу никотина, которую ежедневно получает зависимый курильщик с опытом,

... Показать больше...
-1

выаыпрыпрараправпрапвравпр