13

Какое питание выбрать?
0

Всё что хочется
160
Есть то, что советуют врачи
109
Есть всё подрят
15
Проголосовало: 284
Автор вопроса: Марина Мальцева_913
5 лет 6 месяцев

Спрятать статью

Основные принципы питания

В зависимости от срока беременности питание беременной женщины меняется. Назовем основные принципы питания.                                                                        .

Употребляйть только свежеприготовленную пищу!!!

Кушать нужно регулярно.
Количество потребления соли и жиров уменьшить.
Количество потребляемой жидкости уменьшить.
Отказаться от острого, жареного, алкоголя и т.д.

В первой половине беременности пищу нужно употреблять 4-5 раз в день. Важно кушать малыми порциями и в строго определенное время. Легкий ужин должен быть за 2,5-3 часа до сна во избежание перегрузки желудочно-кишечного тракта. Все продукты питания, необходимые беременной женщине, можно условно разделить на 6 групп:

Кисломолочные продукты, творог, молоко.
мясо, рыба, птица, яйца.
Хлебобулочные изделия, макаронные изделия, сахар, кондитерские изделия картофель, крупы.
Жиры.
Овощи.
Ягоды и фрукты.

Примерно с середины беременности, когда ребеночек начинает интенсивнее расти, ему становятся необходимы в большом количестве белки. Поэтому маме следует больше кушать продукты из 1 и 2 групп.

Что необходимо исключить из рациона беремнной женщины

Из рациона беременной женщины следует исключить:
жареные блюда - поскольку они трудно перевариваются, требуют большое количество пищеварительных соков и больше затрат энергии;
острые и пряные блюда - поскольку они раздражают желудочно-кишечный тракт;
горох, свежий хлеб,  газированные напитки, яблоки, картофель;
сало, майонез, жирное мясо;
сырое и полусырое мясо;
вяленую и соленую рыбу;
продукты с ароматическими добавками - кофе, крепкий чай, колу.

Следует ограничить потребление:

блюд, ведущих к полноте,- макаронных изделий, пирожков, конфет, мороженого, печенья, попкорна;
разнообразных солений;
жидкости.Если придерживаться хотя бы на половину из выше перечисленного, то можно сохранить свою прежнюю фигуру и здоровье.

8

Есть здоровую пищу, но без фанатизма. Наблюдать за своим состоянием и реакцией организма...

2

я считаю, что нужно кушать по чуть-чуть все что хочется, но в пределах разумного. Знакомая пиво пила по чуть-чуть через день и объясняла это тем, что ей же хочется.. Тут я думаю можно было бы и воздержаться)

24

Есть не все подряд, а только что хочется и по чуть-чуть, организм сам подсказывает что ему хочется есть, а что нет, ну вредную пищу тоже не стоит, можете навредить малышу

6

ОСОБОЙ ДИЕТЫ НЕТ,Мне кажется,надо кушать все,что хочется,но по чуть-чуть.

1

в здоровом теле здоровый дух

1

Фрукты и овощи, каши и супы, кисломолочные продукты, поменьше сладкого

1

ясчитаю что кушать нужно то что хочется, ведь это первый звоночек организма о том чего ему не хватает. Но дело в том на сколько полезны продукты которые сейчас мы видим на прилавках магазинов?Точнее не вредны ли они? И как это определить?

0

Есть надо то, что требует организм. Кроме всяких вредностей вроде чипсов и колы. Не согласна насчет соли и воды. Соль нельзя ограничивать. Иначе жидкость будет задерживаться в тканях и появятся отеки. Воды тоже нужно пить достаточное количество. Недостаток воды может привести к позднему токсикозу, а это очень опасное состояние. Могу сказать про себя. Ела все что хотелось, даже чеснок и острую пищу. Двое моих детей от этого никак не пострадалиИ чувствовала себя прекрасно при беременности, а не как страдалец, которому все нельзя.

... Показать больше...
0

все, но в меру

0

думаю надо кормить по тихоньку...

Больше ответов Больше ответов не найдено