5

Хочу заказать натяжной потолок. какой лучше выбрать глянцевый или матовый?
0

Автор вопроса: МАРИНА КИРИНА
2 года 8 месяцев

2

матовый больше подходит для классического интерьера квартиры,а глянцевый для хай-тка,глянцевый может неравномерно отражать свет,а матовый распределяет свет равномерно,и с ним комната становится уютнее

3

Помните, если вы хотите сделать помещение более эксклюзивным,
оригинальным и визуально увеличить его, то вам поможет только глянец.
А если наоборот, не хотите выделять потолок, и желаете сделать акцент на
другом элементе интерьера, если вам не по душе головокружительный
эффект «зеркала» и необычное освещение, то отдайте предпочтение
спокойному матовому покрытию.

1

Различия глянцевого и матового покрытияУход.Глянцевые натяжные потолки требуют большего ухода. В то время как матовый потолок нуждается лишь в своевременной протирке влажной губкой или очистке поверхности при помощи пара, чтобы обезжирить покрытие. Мыть матовое полотно проще и после очистки на нем никогда не останется разводов. А вот глянцевые потолки не такие неприхотливые и мыть их надо очень аккуратно, иначе непривлекательные разводы не заставят себя ждать. Чтобы добиться идеального результата глянцевые полотна лучше доверить специальной компании, где профессиональный работник с помощью необходимого оборудования проведет очистку.Стоимость.Однозначно можно сказать, что глянцевые потолки стоят дороже матовых полотен. К тому же когда матовое полотно устанавливается с шовным соединением, то цена такого потолка становится еще ниже.Швы.Некоторые полотна натяжного потолка выпускаются небольшого размера, из-за чего их приходится соединять в единую композицию с помощью швов. Зачастую эти швы совсем незаметны, но бывают случаи, когда они портят всю композицию. Сегодня все чаще можно встретить глянцевые и матовые полотна, которые достигают в размере до 5 метров. Поэтому проблема со швами постепенно отходит в прошлое.Освещение.При помощи глянцевых полотен можно создавать удивительные, «парящие» конструкции со скрытой подсветкой. Глянцевые натяжные потолки могут быть полупрозрачными, с светопропускной способностью в 50%, поэтому можно зашивать таким полотном длинные люминесцентные лампы или светодиодную ленту и создавать большие

... Показать больше...
1

Я занимаюсь потолками 10 лет и вот, что я Вам скажу: никого не слушайте и делайте то что вам ближе по душе. Современные системы крепления позволяют не меня багет(то есть без пыли и грязи)заменить полотно, причем стоить это будет копейки. Единственное учтите, что ухода глянец будет требовать больше, но и низкие потолки в " хрущевке" визуально увеличет.:-)B-)

1

Однозначно матовый. Если есть шов на матовом он менее заметен.

1

Матовый так как глянцевый подходит не к каждому интерьеру

0

матовый

0

матовый лутче смотриться..глянец как зеркалное отражение

0

матовый,комната с ним уютнее,к тому же со временем не теряет свой первоначальный цвет,,,,глянцевый может терять исходное состояние(слегка выгорает)

0

матовый намного лучше

Больше ответов Больше ответов не найдено