13

Вы когда-нибудь делали декоративный пруд в саду?
0

Автор вопроса: osipova.s
1 год 9 месяцев
Темы:

Спрятать статью
У меня родители хотят просто  сделать декоративный пруд в саду для наших птиц. А меня просят шерстить интернет по этому поводу.  Так что мне просто интересно мнение тех, кто делал прудик, за и против, какие ошибки не стоит допускать и так далее. Надеюсь на вашу отзывчивость=)
8
Да, довелось делать. Весьма интересное занятие, но дорогостоящее. Делал просто: выкопал яму, с более менее овальным дном без всяких перепадов, после, отсыпал его тонким слоем песка – 5-8 сантиметров, дабы ... Показать больше...
4
Пожалуй, самый дешевый, простой и быстрый способ устройства искусственного декоративного пруда – установка готовых форм из морозостойкого полиэтилена или стеклопластика. Формы имеют разные размеры и глубину. Наиболее популярные – прудовые ... Показать больше...
11
Порядок строительства декоративного прудаДля того чтобы сделать декоративный водоем, сначала необходимо разложить шланг или шнур по контуру запланированного озерца, затем вынуть грунт. При этом необходимо внимательно следить, чтобы в котловане ... Показать больше...
5
Ах, как хочется в такие моменты иметь свой загородный дом. Обязательно бы там такой чудесный пруд бы сделали и любовались бы им. Красота и наслаждение и только)))
3
Лучше сделать сухой ручей на участке, будет оригинально смотреться и мороки меньше. ... Показать больше...
1
нет
0
Делала)очень красиво смотрится!
0
я бы тоже сделал только за ним надо много ухаживать
-1
нет
-1
Декоративные водоёмы строятся с учётом на какой глубине находятся грунтовые воды и от глубны нужно уже отталкиваться нужно будет делать гидро изоляцию или нет просто если грунтовые воды глубоко то ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено